3 марта 2016 г.

Приглашаем учителей русского языка и литературы принять участие в Республиканском конкурсе поэтического мастерства

В рамках Года чтения в Донецкой Народной Республике (Указ Главы Республики от 8 февраля 2016 г. № 22) и в соответствии с планом работы Донецкого РИДПО (приказ МОН ДНР от 22.12.2015 г. № 924), с целью усовершенствования профессиональной компетентности учителей-словесников, демонстрации знаний по литературе родного края, творческих способностей и мастерства художественного чтения

Дистанционные образовательные конкурсы «Олимпис 2016 - Весенняя сессия»

Спешим Вам сообщить о начале Международных образовательных конкурсов для учеников 1-11 классов «Олимпис 2016 - Весенняя сессия» по математике, биологии и окружающему миру, информатике и ИКТ, русскому языку и литературе, английскому языку. Ученики могут участвовать во всех конкурсах «Олимпис» на сайте www.Olimpis.ru в любое удобное время с 1 по 31 марта.

Регистрация на участие возможна до окончания конкурсов - 31 марта. Ещё не поздно предложить ученикам и учителям участвовать в конкурсах, если Вы этого ещё не сделали.
Центр международной интеграции

Новое направление мониторинга качества образования

В плане работы Донецкого РИДПО на 2016 год предусмотрены ряд шагов по созданию системы мониторинга качества образования. Одним из пилотных направлений мониторинга заявлено исследование «Кадровое обеспечение дошкольных и общеобразовательных организаций, иных организаций, осуществляющих образовательную деятельность в части реализации образовательных программ».

Я маленький гражданин своей Республики

Патриотизм на дошкольном этапе определяется как потребность ребенка участвовать во всех делах окружающих людей, представителей живой природы, наличие у него таких качеств как сострадание, сочувствие, чувство собственного достоинства, осознание себя частью окружающего мира. Таким образом, закладывая фундамент с детства, мы создаем предпосылки для формирования личности настоящего патриота, любящего свою Родину.  

Формирование жизнетворческой личности в условиях обновления содержания работы педагога дополнительного образования

В конце февраля 2016 года Центром дополнительного образования детей и юношества (ЦДОДЮ) Кировского района города Донецка на базе филиала «Фортуна» проведен практический семинар для педагогов дополнительного образования «Формирование жизнетворческой личности в условиях обновления содержания работы педагога дополнительного образования». 

Всемирный день гражданской обороны в дошкольных учреждениях г. Макеевки

С целью повышения эффективности пропаганды знаний в области гражданской обороны, создания безопасных и безвредных условий учебно-воспитательного процесса и профилактики детского травматизма в МДОУ №№ 64, 9, 148, 30, 34. 57 был организован и проведен Всемирный день гражданской обороны. 

Аттестация – путь к успеху

Успешные люди всегда динамичны, постоянно учатся, новые ситуации (и проблемы!) воспринимают с интересом. Системная многолетняя работа руководителей Макеевского лицея № 2 «Престиж» (директор Джалилова В.Л., заместители Юрьева Ю.Е., Левчук М.В., Синяговская Т.В.) с педагогами создает каждому педагогу условия для саморазвития, совершенствования профессионального мастерства, повышения престижа и авторитета.

Мозаика событий в Донецком лицее «Коллеж»

В Донецком лицее «Коллеж» в рамках декады русского языка и литературы состоялись встречи, мероприятия, конкурсы.
Первая группа 5-А класса с использованием электронных энциклопедий и Internet-источников подарила всем лицеистам устный лингвистический журнал-презентацию «Мой любимый и могучий русский язык» (учитель Московская Т.В.).