10 марта 2017 г.

«Ваше величество Женщина!»

Международный женский день 8 Марта ознаменовался интересными событиями в Республиканском многопрофильном лицее-интернате при ДонНУ:

  • конкурс плакатов-поздравлений;
  • день ученического самоуправления;
  • торжественное награждение директором Нафанец Е.А. грамотами сотрудниц лицея.

Будешь стараться - всё может удаться!

6 марта 2017 г с целью популяризации и развития технического творчества, выявления и поддержки талантливых детей в области начального технического моделирования на базе УДО «ГорСЮТ» Тореза прошёл конкурс начального технического моделирования среди учащихся младшего школьного возраста.

Живое слово в произведениях писателей родного края

В соответствии с приказом МОН ДНР «Об организации учебно-воспитательного процесса с руководящими и педагогическими кадрами при ГОУ ДПО «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования» в 2017 году № 1273 от 19.12.2016 г. и Планом работы Дон РИДПО на 2017 год (утверждён решением учёного совета ГОУ ДПО «Дон РИДПО» протокол № 8 от 19.12.2016 г.) 02 марта 2017 г. на базе МОУ «Школа № 20 города Донецка» состоялась научно-практическая конференция по теме «Живое слово в произведениях писателей родного края».

Педагогическая игра как новый вид методической работы

В 2017 г. в рамках Мастерской победителя «Х-десятка» приглашает! продолжается презентация опыта победителей и лауреатов Республиканского конкурса профессионального мастерства педагогов начального общего образования «Педагогический Х-фактор».

Открытые межкурсовые мероприятия

С 13 марта 2017 года в Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования продолжаются открытые межкурсовые мероприятия, направленные на повышение эффективности работы с педагогическими кадрами в Донецкой Народной Республике.

«КМ-школа» – путь к качественному образованию

«Исторически сложилось так, что школа, обучая ученика, работает со знаниями и информацией, в то время как информационные технологии, идеально подходят для повышения уровня их усвоения и эффективности преподавания».

Ястребцева Е.Н.,

генеральный директор компании «КМ Образование»
«КМ-школа» – это комплексный проект по информатизации образовательного учреждения. Он создан на основе Интернет-технологий и объединяет уникальный образовательный мультимедийный контент, систему доставки и управления им, а также удобные и эффективные средства для автоматизации управления школой. База знаний «КМ-школы» включает в себя около 2 млн. 500 тыс. (160 ГБ) электронных объектов, позволяющих сделать учебный процесс наглядным и интересным. Готовые мультимедийные уроки по предметам школьной программы, тестовые задания, универсальная медиатека «Кирилла и Мефодия», курсы развития личности, практические тренинги, электронная библиотека полнотекстовых произведений, дидактические игры, виртуальные экскурсии, мультфильмы – всё это теперь доступно и для школьников и для педагогов Донецкой Народной Республики.