14 июня 2017 г.

Республиканская культурологическая палитра

Человек создал культуру, а культура – человека

К.Д. Ушинский.

В рамках выполнения договора о сотрудничестве между Министерством образования и науки Донецкой Народной Республики и Министерством культуры Донецкой Народной Республики, с целью повышения эффективности межведомственного взаимодействия и культурологической подготовки педагогических кадров, информируем слушателей курсов повышения квалификации педагогических кадров о предстоящих творческих конкурсах, концертах, гастролях, показах спектаклей, обо  всём, что интересует в сфере культуры и искусства города.

Дайджест «Космоландии»

Лето для детей – это период бурного общения, время игр, развлечений, развитие творческого потенциала, время открытий и приключений, игр и азарта, событий и встреч. А этого у ребят на летней площадке досуга СЮТ г.Шахтёрска «Космоландия» за прошедшую летнюю неделю было предостаточно!

Особенности современного урока в начальной школе

Сегодня декларируются новые приоритетные цели и ценности начального образования: основой деятельности является системно-деятельностный подход, планируемые результаты не ограничиваются предметными достижениями. Для их реализации необходимо менять форму организации обучения, в первую очередь – форму урока. Привычный для нас школьный урок больше не может оставаться таким, как мы привыкли.

Особенности использования исторического материала в школьном курсе химии

Каждый педагог ставит перед собой цель обеспечить положительную мотивацию обучения и активизировать познавательную деятельность обучающихся. Для достижения этой цели нужны эффективные методики и инновации в преподавании химии.