20 октября 2015 г.

Научно-методическое сопровождение индивидуального обучения детей с ограниченными возможностями здоровья

Внедряем новые стандарты!

Сегодня система специального образования в регионе призвана обеспечивать качество учебно-воспитательного, коррекционного процесса, нацеленного на развитие социально-адаптированной личности с особенностями развития.

Методический арт-подиум как составляющая педагогического мастерства учителей предметов художественно-эстетического цикла

Без творческих поисков нет подлинного искусства
(Д. Шостакович)

В соответствии с планом работы Донецкого института последипломного педагогического образования 17.10.2015 года в рамках интерактивных форм работы со слушателями курсов повышения квалификации учителей изобразительного и музыкального искусств, впервые был проведен интегрированный творческий комплексный зачет в форме арт-подиума, в ходе которого была показана палитра мастер-классов с последующим выходом на Город мастеров, целью которого было:

Использования информационных технологий мобильного обучения педагогических кадров в условиях внедрения новых Государственных образовательных стандартов

Информационные технологии, в том числе Интернет, помогают более успешно справиться с переходом слушателей (учителей) к непрерывному образованию, а также поддерживать процесс непрерывного обучения. Одним из направлений работы в институте является использование ИКТ в процессе обучения: проведение тренингов, онлайн-курсов, использование аудиокниг, обучающих видеофильмов и т.д. Так же активно используется такая форма в обучении, которая направлена на улучшение качества современного образования, как «мобильное обучение».

Каковы требования к организации 3-го урока физической культуры в 5-11 классах общеобразовательных организаций?

Внедряем новые стандарты!

Обращаем особое внимание на то, что в соответствии с инструктивно-методическим письмом Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики № 4413 от 02.10.2015 г. «О внесении корректив в организацию преподавания отдельных предметов в общеобразовательных организациях ДНР в 2015-2016 учебном году», с целью предупреждения переутомления учащихся общеобразовательных организаций, снижения травматизма на уроках физической культуры, оптимального использования физкультурно-спортивной базы при организации учебного процесса рекомендуем, по возможности, третий урок физической культуры ставить последним в расписании (в плане содержания отдавать предпочтение спортивной игровой деятельности).

Дистанционный конкурс по математике «Волшебный сундучок»

Уважаемые школьники, педагоги и родители!
Рады сообщить, что стартовал первый конкурс учебного года по математике, проводимый Электронной школой «Знаника». Задания конкурса «Волшебный сундучок» опубликованы и доступны для скачивания совершенно бесплатно.

Практико-ориентированная конференция «Современная школа: новые образовательные технологии и электронные учебники»

Приглашаем вас на осеннюю сессию дистанционного обучения портала «Образовательная галактика Intel».