12 января 2017 г.

Методическое объединение школьных библиотекарей Шахтерска

11 января 2017 г. на базе Шахтерской гимназии состоялось городское методическое объединение школьных библиотекарей. Основное внимание было уделено работе школьных библиотек в условиях внедрения Государственных образовательных стандартов. Открыла заседание руководитель МО Заросилова Н.А., которая провела анализ работы школьных библиотекарей за І полугодие 2016-2017 учебного года, остановилась на вопросах самообразования как средства повышения эффективности профессиональной деятельности школьного библиотекаря.

Январские заседания городских предметных научно-методических комиссий Тореза

10 января 2017 г. прошли заседания городских предметных научно-методических комиссий учителей украинского языка и литературы, биологии.

Январские заседания ГПНМК учителей географии, физической культуры Тореза

10 января 2017 г. согласно плану работы городского отдела образования и методического центра на 2016-2017 учебный год состоялись заседания городских предметных научно-методических комиссий учителей географии и физической культуры.

Как узоры на стекле

11 января 2017 г. во Дворце детского и юношеского творчества «Юность» Тореза был проведен зимний мастер-класс по художественному творчеству«Как узоры на стекле». Его подготовила педагог народного художественного коллектива «Живопись и графика» Ревина Ю.С.

Конкурс по физике «Зубрёнок»

В январе пройдет конкурс по физике «Зубрёнок» для школьников 6-11 классов. Это одно из немногих мероприятий Знаники в формате конкурса-игры, популярном в образовании за последние 20 лет. 24 января будут опубликованы задания, и с этого дня начнётся приём решений.

Изюминки авторской программы «с чего начинается Родина»

Патриотическое воспитание сегодня – одно из важнейших звеньев системы воспитательной работы в дошкольной образовательной организации. В последнее время термин «патриотизм» приобрел новое значение и включает в себя чувство ответственности перед обществом, чувство глубокой духовной привязанности к семье, дому, Родине, родной природе. Ведутся исследования, направленные на разработку теоретических и методических основ социального становления личности дошкольника, воспитания осознанного отношения к разным сторонам общественного окружения и поведения, соответствующего нормам морали.

Заседание городского методического объединения учителей украинского языка и литературы

10 января 2017 г. состоялось очередное заседание городского методического объединения учителей украинского языка и литературы общеобразовательных школ Енакиева.

Педагогическое мастерство как система профессиональных компетентностей учителей образовательной отрасли «Искусство»

10 января 2017 г. на базе ОШ  38 гЕнакиева на заседании городского методического объединения учителей образовательной отрасли «Искусство», рассматривались вопросы выбора инновационных технологий с учётом специфики преподавания предмета, ориентированного на развитие и становление творческой составляющей личности и формирования морально-эстетического мировоззрения учащихся.

Зимняя пресс-конференция

Во время каникул во Дворце детского и юношеского творчества «Юность» г. Тореза прошла зимняя пресс-конференция с обучающимися кружков. Мероприятие было подготовлено юными журналистами творческого объединения пресс-клуба «Журналист» (педагог Жилич Е.В.), провела его Алина Савченко.

Участие торезских самбистов в Открытом первенстве Донецкой Народной Республики

В праздничные дни, 7-8 января, в Горловке состоялось Открытое первенство Донецкой Народной Республики по борьбе самбо среди юниоров 1998-2001 г.р.

Заседания городских учебно-методических объединений педагогов Шахтерска

10-11 января 2017 г. в соответствии с планом работы методического кабинета управления образования администрации г. Шахтёрска были проведены заседания городских учебно-методических объединений.