12 января 2017 г.

Январские заседания ГПНМК учителей географии, физической культуры Тореза

10 января 2017 г. согласно плану работы городского отдела образования и методического центра на 2016-2017 учебный год состоялись заседания городских предметных научно-методических комиссий учителей географии и физической культуры.

Руководитель ГПНМК учителей физкультуры Полтавская Т.Н. подвела итоги по реализации внедрения требований Государственных образовательных стандартов в образовательной отрасли и определила приоритетные направления в работе на второй семестр. Учитель географии ОШ № 6 Иванова Н.В. поделилась с коллегами своими наработками в вопросе повышения познавательного интереса и мотивации обучающихся к изучению географии на основе применения игровых технологий на уроках.

Методист Городского МЦ Задириенко Е.П. провела экспрпесс-обучение педагогов по внедрению современных методов мониторинга в практику работы общеобразовательных организаций и ознакомила с новыми подходами к аттестации педагогических работников в 2016-2017 учебном году.

Результаты городских предметных олимпиад 2016-2017 как один из видов мониторинга качества знаний, реализации личностно ориентированного, компетентностно-ориентированного подходов к обучению проанализировала Федченко И.В., член жюри муниципального этапа олимпиады, учитель географии ОШ № 18.

Педагоги обсудили волнующие их вопросы, наметили конкретные планы работы на второе полугодие.
 
Методический центр отдела образования администрации г. Тореза