8 декабря 2015 г.

Особенности проведения II этапа Республиканской олимпиады школьников

Обращаем внимание лиц, ответственных за организацию и проведение II (муниципального) этапа Республиканской олимпиады школьников, что 09.12.2015 г. в 15.00 будет проведен вебинар «Особенности проведения II этапа Республиканской олимпиады школьников».

Внимание! Вебинар «Особенности проведения II этапа Республиканской олимпиады школьников»

Обращаем внимание лиц, ответственных за организацию и проведение II (муниципального) этапа Республиканской олимпиады школьников, что 09.12.2015 г. в 15.00 будет проведен вебинар «Особенности проведения II этапа Республиканской олимпиады школьников». В ходе вебинара будут освещены организационные и технические вопросы проведения олимпиады. 
Ссылка для подключения к вебинару: http://cdoippo.blogspot.com/p/blog-page_8.html 
Видеозапись вебинара будет доступна по ссылке: http://cdoippo.blogspot.com/p/blog-page_8.html

Ушел из жизни хороший человек, учитель

5 декабря 2015 года скоропостижно скончалась Хукаленко Людмила Трофимовна, Отличник образования, Заслуженный учитель Украины.

Реализация проекта «Свободные мини-библиотеки»: Донецкая гимназия информационных технологий № 61

С октября 2015 года в Донецкой гимназии информационных технологий № 61 были организованы три мини-библиотеки. До начала функционирования мини-библиотек в гимназии инициативной группой в составе библиотекаря, учителей и обучающихся, была проведена организационная работа: акция «Подари книгу для мини-библиотеки», конкурс на лучший эскиз оформления мини-библиотеки, сформирована группа энтузиастов по работе с фондом мини-библиотек, определены места размещения мини-библиотек в здании гимназии. По итогам работы инициативной группы было собрано достаточное количество книг, что позволило сформировать три мини-библиотеки. Также разработаны «10 золотых правил пользования книгами мини-библиотеки», создана группа из обучающихся 7-8 классов, ответственных за порядок и эстетическое оформление мини-читален.

20 образовательных каналов на YouTube

Способов познавать окружающий мир и учиться чему-то новому огромное множество. Один из простых, а самое главное, бесплатных — просматривать интересные образовательные ролики на каналах YouTube.

Очно-заочный тур городского этапа Открытого Республиканского конкурса профессионального мастерства «45 минут славы»

В целях пропаганды инновационных педагогических идей и достижений, поощрения творчески работающих педагогов, повышения социального статуса и профессионализма работников образования, распространения педагогического опыта лучших учителей с 24 ноября 2015 года по 7 декабря 2015 года на базе городского методического центра управления образования администрации г.Донецка прошел первый очно-заочный тур городского этапа Открытого Республиканского конкурса профессионального мастерства «45 минут славы» среди педагогов общеобразовательных организаций города Донецка.

«Мой друг, Отчизне посвятим души прекрасные порывы…»

В рамках месячника методической работы и Республиканской акции «Растим патриотов» в ОШ № 9 г. Тореза прошел семинар для заместителей директоров по воспитательной работе на тему «Формирование патриотизма и гражданственности в урочное и внеурочное время». 

Поделись теплом

3 декабря 2015 года в рамках акции «Растим патриотов» и с целью формирования гражданственности, воспитания толерантности, положительных моральных качеств личности, развития творческих способностей, навыков публичных выступлений обучающихся в лицее «Спектр» г.Тореза прошел благотворительный концерт «Поделись теплом», посвященный Дню инвалида. 

Наши спортсмены приняли участие в ХV традиционном Международном турнире по боксу

С 25 ноября по 04 декабря 2015 года воспитанники Макеевской ДЮСШ № 2 в составе сборной  Донецкой Народной Республики приняли участие в ХV традиционном Международном турнире по боксу, посвященном памяти Владислава Стрижова. В нем участвовали команды из России, Казахстана, Киргизстана, Литвы, Сербии, Израиля, Беларуси.

Где можно ознакомиться с итогами конкурса «Краеведческий калейдоскоп»?

«Я Донбассом живу и дышу»

Подведены итоги Республиканского конкурса «Краеведческий калейдоскоп: Донецкий край в творчестве современных писателей Донетчины», который проводился с 21 сентября по 27 ноября 2015 года в рамках Года русского языка и литературы и Года образования в Донецкой Народной Республике с целью наращивания и консолидации краеведческих ресурсов, распространения знаний о литературном краеведении, литературе родного края и о родном крае, творчестве писателей Донбасса. 

Семинар для учителей географии и экономики города Макеевки по теме «Систематизация и обобщение знаний на уроках географии и экономики»

03.12.2015 г. в методическом центре управления образования администрации города Макеевки состоялся семинар для учителей географии и экономики по теме «Систематизация и обобщение знаний на уроках географии и экономики», в котором приняло участие 14 педагогов (ОШ №№ 20,21, 24, 31, 37, 40, 44, 50, 53, 60, 83, 86, 90). 

Урок по профилактике гриппа

В школе раннего развития «Город друзей» ДДЮТ «Юность» г.Тореза прошло занятие «Я сам в ответе за свое здоровье» в рамках проекта «Уроки безопасности». Занятие было построено на основе технологии проблемного обучения с использованием ИКТ. Мотивацией для активной работы детей была нетрадиционная форма и элементы сказки.