7 ноября 2016 г.

Приглашаем к сотрудничеству

С 03 по 24 ноября 2016 г. центр менеджмента и аттестации Донецкого РИДПО в рамках составления плана работы на 2017 г. с целью оказания адресной методической помощи осуществляет регистрацию директоров и заместителей директоров общеобразовательных организаций для работы в межкурсовой период на старт-площадке «Осваиваем менеджмент образования», прогресс-площадке «Поиск инновационных подходов к повышению качества образовательных услуг», в Школе новаторства «Внедрение ИКТ-ориентированных методик в управление образовательной организацией».

Практико-ориентированный семинар для учителей начальных классов г.Донецк

В рамках работы методического объединения учителей начальных классов МОУ городского подчинения г.Донецк 3 ноября 2016 года на базе специализированной школы № 11 прошел семинар «Межпредметная интеграция учебного процесса в начальной школе как педагогическая проблема».

Школа молодого педагога учителей иностранных языков

03.11.2016 года в методическом центре города Макеевки методистом Глебовой В.И. было проведено заседание школы молодого педагога учителей иностранных языков по теме «Реализация дифференцированного обучения на уроках иностранного языка».

В дружбе и единении народов Донбасса – наш будущий мир и сила!

Донбасс – многонационален. В нем проживают люди разных национальностей. Среди них русские, украинцы, белорусы, греки, татары, армяне, евреи, грузины, узбеки и многие другие национальности. В нашем современном мире, как никогда, важна толерантность, она означает уважение, принятие и понимание богатств и многообразий культур наших народов, их обычаев.

«Методический шедевр» в Торезе

Подведены итоги муниципального этапа Республиканского конкурса профессиональных методических разработок «Методический шедевр». Участниками конкурса стали педагоги большинства общеобразовательных организаций и дошкольных образовательных учреждений города. 54 разработки в разных направлениях были представлены на суд муниципального жюри. 21 пособие признано лучшим и рекомендовано к участию в республиканском этапе.

Х Ассамблея Русского мира

02-04 ноября 2016 г. в Москве состоялась Х Ассамблея Русского мира, в работе которой приняла участие победитель Международного конкурса «Хрустальная чернильница. Булгаковский урок» Т.А.Лутова, учитель русского языка и литературы МОУ «Специализированная школа № 18 с углублённым изучением гуманитарных дисциплин города Донецка», делегат от Международного педагогического клуба.

Свободная мини–библиотека в МОУ «Школа № 103 г. Донецк»

«Книги обладают способностью бессмертия. Они самые долговечные плоды человеческой деятельности», - говорил Самюэл Смайлс. Как научиться быть хорошим садовником, вовремя собирать плоды и беречь их? Благодаря такому проекту, как «Свободная мини-библиотека», общество может создать прекрасный сад, в котором люди не только обогатят свой внутренний мир посредством чтения книг, но и найдут друзей и единомышленников, с которыми будут обсуждать прочитанное.

Дополнительное образование детей в надёжных руках

С 31 октября по 05 ноября 2016 г. прошёл заключительный III этап очно-дистанционных курсов повышения квалификации руководителей кружков общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования по теме «Формирование творческой личности в условиях организации дополнительного образования» (руководитель – Н.А.Суркова).

В чем особенность методики системно-деятельностного обучения?

Современная методика системно-деятельностного обучения естественно-математических дисциплин учитывает изменения технологического компонента организации деятельности на уроках.