15 января 2016 г.

Олимпиада по истории переносится. Источник: Министерство образования и науки

Олимпиада по истории, запланированная на 16 января в рамках муниципального этапа Республиканской олимпиады школьников, переносится. О дате проведения олимпиады будет сообщено дополнительно.
Источник: Министерство образования и науки

Старт новой Платформы вашего саморазвития

Уважаемы коллеги!

В 2016 году Центр Дистанционной Самодиагностики начинает свою работу  на новой платформе (http://www.center.donippo.org/).

Готовимся к новым свершениям

С 25 по 30 января 2016 года согласно плана-графика курсов повышения квалификации педагогических кадров (приказ №936 от 25.12.2015г. «Об организации учебно-воспитательного процесса с руководящими и педагогическими кадрами при Донецком республиканском институте последипломного педагогического образования в 2016 году») начинается первая сессия очно-заочных курсов для заведующих и воспитателей-методистов ДОО(У) по проблеме: «Управление инновационной деятельностью современного дошкольного учреждения».

Дополнительное профессиональное образование по направлению переподготовки «Филология. Русский язык и литература»

«Вечно учиться, но не вечно получать уроки».
Григорий Ландау

С 11 января по 24 января 2016 г. на базе Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования проходят занятия для учителей украинского языка и литературы, которые получают дополнительное (к высшему) образование «Филология. Русский язык и литература».

Переподготовка для учителей украинского языка и литературы г.Макеевки

Сегодня все мы стали свидетелями особых событий в жизни нашей молодой Республики, к которым невозможно равнодушно относиться. Задачи современных педагогов сводятся к тому, чтобы возродить традиции обучения и воспитания, которые заложены в нас исторически и ментально: патриотизм, любовь к традициям своего края и стремление передавать их из поколения в поколение. Учителя – первые ласточки нововведений. Они – вечные ученики. Время диктует свои условия. Новые стандарты в программах обучения обусловили новые подходы к преподаванию.

Переподготовка учителей-гуманитариев города Донецка по специальности «Русский язык и литература»

Источник знания неистощим: какие успехи ни приобретай человечество на этом пути, все людям будет оставаться искать, открывать и познавать.
И.Гончаров

11 января 2016 г. на базе Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования начались занятия для учителей украинского языка и литературы г. Донецка (группа 5.3), которая получает дополнительное (к высшему) образование «Филология. Русский язык и литература».

Заседание методического объединения учителей географии и экономики г.Макеевки

14.01.2016 г. в методическом центре г.Макеевки состоялось заседание методического объединения учителей географии и экономики по теме «Инновационные подходы в преподавании географии и экономики», на котором присутствовали 45 педагогов.

Методический марафон

Учитель живет до тех пор, пока  учится; как только он перестает учиться, в нем умирает учитель.
К.Д.Ушинский

Под таким девизом 14.01.2016 года в Шахтерской общеобразовательной школе І-ІІІ ступеней № 18 в рамках мероприятий по аттестации педагогических и руководящих кадров состоялся «Педагогический марафон».