2 мая 2017 г.

Внедрение инновационных технологий – путь к повышению качества учебно-воспитательного процесса

28 апреля 2017 года в коммунальном дошкольном образовательном учреждении № 59 «Буратино» города Енакиева прошло заседание городского методического объединения музыкальных руководителей ДОУ по теме «Внедрение инновационных технологий на занятиях по музыкально-эстетическому воспитанию в дошкольном учреждении – путь к повышению качества учебно-воспитательного процесса».

Дорога открыта талантливым

27 апреля 2017 г. в актовом зале учреждения дополнительного образования «Дворец детского и юношеского творчества «Юность» г. Тореза состоялся праздник «Звёздный час», посвящённый чествованию талантливых и одарённых детей, проявивших себя в предметных олимпиадах, конкурсах муниципального уровня. Поздравляли тех, кто своими победами прославил родной город и вписал свои имена в летопись Республики.

Экологическое воспитание дошкольников – это так важно!

«Все мы дети одного корабля

По имени Земля, значит, пересесть из него

Просто некуда…

Есть твердое правило:

Встал поутру, умылся, привел себя в порядок

И сразу же приведи в порядок свою планету»

Антуан-де Сент-Экзюпери

Мы в ответе не только за себя и свой дом, но и за все человечество. Заботясь о природе, защищая её и приумножая её богатство, мы делаем ещё один шаг к процветанию. Заложить любовь к Родине, к родному краю, к родной природе, к людям необходимо уже в младшем дошкольном возрасте.

Дополнительные бесплатные услуги электронной библиотеки ГОУ ДПО «Донецкого РИДПО»

Очевидно, что «золотой век» печатных изданий подходит к концу. Все больше информации, используемой нами в повседневной жизни, поступает в электронном формате. Более того, традиционные печатные издания, произведения литературы, ставшие классикой, бесценные музейные манускрипты переводятся в информационный формат. Эта форма представления информации позволяет организовать работу с ней и осуществлять доступ на совершенно ином качественном уровне. Печатные издания, разумеется, сохранят свою эстетическую ценность, но им уже не суждено быть основным источником. Плохо это или хорошо, но подмена печатных изданий электронными – объективный процесс, который невозможно остановить.

Открытые межкурсовые мероприятия

С 02 мая 2017 года в Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования продолжаются открытые межкурсовые мероприятия, направленные на повышение эффективности работы с педагогическими кадрами в Донецкой Народной Республике.

Дайджест мероприятий Донецкого РИДПО за апрель 2017 года

Одной из ключевых задач Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования является формирование педагога новой формации, способного к использованию инновационных форм, методов, технологий обучения, обладающего творческим мышлением, активного, мобильного, ориентированного на саморазвитие, самообучение и самореализацию.

Международный конкурс «Педагог-музыкант в контексте современной культуры»

В Искусство нет прямой дороги,

Туда нельзя купить билет...

Талант – лишь допуск на пороги,

А дальше – Труд и поиск лет...

С.И. Сквирский

Музыкальные конкурсы стали частью жизни талантливых и перспективных педагогов-музыкантов Донецкой Народной Республики. Они важны и пользуются огромной популярностью. Участие в музыкальном состязании даёт возможность совершить за определённый промежуток времени большой рывок в своём педагогическом развитии. Ведь подготовка к конкурсу ‑ время очень насыщенное, это время предельной концентрации сил, которые человек отдаёт для достижения максимального результата.