16 января 2017 г.

Открытые межкурсовые мероприятия

С 16 января 2017 года в Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования продолжаются открытые межкурсовые мероприятия, направленные на повышение эффективности работы с педагогическими кадрами в Донецкой Народной Республике.

В СЮТ г. Шахтерска заглянуло «Волшебное Рождество»

Новогодние и рождественские праздники подходят к концу, но ни взрослым, ни детям так не хочется расставаться с новогодней сказкой, ощущением праздника и предвкушением чуда. Игровая программа «Волшебное Рождество» 12 января 2017 года предоставила возможность детям Станции юных техников вновь окунуться в атмосферу праздника.

Реализация системно-деятельностного подхода на уроках в начальной школе

11 ноября в ОШ № 2 г. Енакиево прошло заседание методического объединения учителей начальных классов.

Заседание интегрированного МО учителей трудового обучения, изобразительного искусства и черчения

11 января 2017 г. на базе Горловской ОШ I-III ст. № 41 состоялось заседание городского интегрированного методического объединения учителей трудового обучения, изобразительного искусства и черчения.

Реализация требований Государственных стандартов Донецкой Народной Республики

Железо ржавеет, не находя себе применения,

Стоячая вода гниёт или на холоде замерзает,

А ум человека, не находя себе применения, чахнет.

Леонардо да Винчи

Под таким девизом прошли заседания городских предметных научно-методических комиссий учителей математики, истории, иностранного языка, художественно-эстетического цикла Тореза.

Инклюзивные процессы в образовании

Инклюзивное обучение детей с ограниченными возможностями здоровья является актуальным в системе развития образовательных процессов Донецкой Народной Республики. Изучение международного опыта даёт возможность сопоставить имеющийся передовой практический опыт, наметить перспективы развития коррекционного, педагогического процесса с детьми с особыми образовательными потребностями в условиях общеобразовательной среды.