15 ноября 2016 г.

Республиканская олимпиада обучающихся в 2016-2017 учебном году

Обращаем внимание лиц, ответственных за организацию и проведение муниципального (межлицейского) этапа Республиканской олимпиады обучающихся общеобразовательных организаций Донецкой Народной Республики в 2016 - 2017 учебном году, что на сайте Донецкого Республиканского института дополнительного педагогического образования размещены нормативные документы и рекомендации к проведению Республиканской олимпиады обучающихся по предметам. 

Проект «Никто не забыт, ничто не забыто»

В Макеевском дошкольном образовательном учреждении № 194 «Жемчужина» (заведующая Коваленко Е.А.) реализуется педагогический проект «Никто не забыт, ничто не забыто». В проекте, направленном на гражданско-патриотическое воспитание детей, принимают участие педагоги, воспитанники и родители.

Защити природу: посади дерево!

Именно под таким лозунгом 11 ноября 2016 г. прошла экологическая акция в общеобразовательных школах I-II ступеней №№ 16 и 22 г.Торез.

Спорту в нашей молодой Республике - быть!

12 ноября 2016 г. на базе общеобразовательной школы I-II ступеней № 16 г.Торез был проведен турнир по греко-римской борьбе на призы заслуженного тренера Литвы В.А. Аудицкаса. Организатором соревнований выступило муниципальное учреждение «ДЮСШ г.Торез». ОШ № 16 более трёх лет сотрудничает с этой организацией, поэтому педагоги двух учреждений объединили свои усилия для того, чтобы достойно провести такое важное мероприятие.

Стартует муниципальный (межлицейский) этап Республиканской олимпиады по географии

Согласно приказам МОН ДНР от 29.09.2016 № 1015 «Об организации проведения Республиканской олимпиады обучающихся общеобразовательных организаций Донецкой Народной Республики в 2016-2017 учебном году», от 31.10.2016 № 1124 «О проведении муниципального (межлицейского) этапа Республиканской олимпиады обучающихся образовательных организаций Донецкой Народной Республики в 2016-2017 учебном году» муниципальный (межлицейский) этап Республиканской олимпиады по географии состоится 20 ноября 2016 года.

Методическое сопровождение преподавания обществоведческих дисциплин: как преподавать по-новому?

С 14 ноября 2016 года в городе Горловка отделом общественных дисциплин Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования начата работа на курсах повышения квалификации педагогических кадров по проблеме «Методическое сопровождение преподавания обществоведческих дисциплин в контексте обновления образовательной парадигмы» (код курсов 2.5.4.) для учителей истории и обществознания.

Заседание аттестационной комиссии

11 ноября 2016 года на базе городского методического центра состоялось заседание аттестационной комиссии II уровня управления образования администрации г.Донецк. На мероприятии присутствовали члены аттестационной комиссии и кандидаты для назначения на должность руководителя организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Школа библиотечного мастерства

14 ноября 2016 года на базе городского методического центра управления образования администрации г.Донецк в рамках Школы библиотечного мастерства состоялось заседание по теме «Практическое применение ГОСТов в многоуровневом библиографическом описании». В нем приняли участие библиотечные работники муниципальных общеобразовательных учреждений городского подчинения.

Защита Отечества – честь и дело каждого

Патриотическое воспитание молодёжи, начальная военная и медико-санитарная подготовка составляют фундаментальную основу воспитания подрастающего поколения. Возрастающие требования к результатам подготовки обучающихся, определённые в Государственных образовательных стандартах, способствуют формированию у них готовности к выполнению гражданского и конституционного долга по защите ДНР.

Ученый – учителю

16 ноября 2016 года на базе юридического факультета ДонНУ состоится встреча сотрудников юридического факультета и учителей школ Донецкой Народной Республики в рамках проекта «Презентация науки. Ученый учителю».

Книга «Формула успеха»

Республиканская олимпиада школьников – один из самых массовых и популярных видов интеллектуальных соревнований среди старшеклассников.