20 марта 2015 г.

Артподиум памяти

2015 год - год 70-летия Великой Победы! Песня и война… Человек поет и в радости, и в горе. В тяжелое время песня всегда помогала людям выжить, выстоять. На войне, на той страшной войне с фашистами 1941-1945 годов песня помогла нашему народу одержать Победу. 

Проведения педагогической мастерской «Организация экспериментально-исследовательской работы в старших дошкольных группах»

Основной задачей образовательного процесса сегодняшнего дня является формирование познавательного интереса учащихся, формирование личностного арсенала методов и способов познания окружающей действительности, а, соответственно,  навыков аналитико-практической  деятельности, необходимых в дальнейшем для построения собственной самостоятельной жизнедеятельности. Начинать же эту работу необходимо с первого звена образовательной работы – дошкольного образования. 

Краеведческий подход в преподавании географии

В преподавании географии на современном этапе развития общества особо актуальным стал краеведческий компонент, который является обязательной составляющей физической, экономической и социальной географии. 

Олимпиада по английскому языку

14 марта текущего года состоялась Первая Республиканская олимпиада по английскому языку. На участие  в олимпиаде было подано 75 заявок от учащихся 9 - 11 классов (по 25 от каждой параллели).

Электронная конференция «Великая Отечественная война: человеческий фактор»

Уважаемые коллеги!
Напоминаем Вам, что продолжается прием материалов для участия в электронной конференции «Великая Отечественная война: человеческий фактор», посвящённой 70-летию окончания войны в Европе и Великой победы над гитлеровской Германией (9 мая 1945). 

On-line практикум для руководителей

25.03.2015 согласно плану работы консультпункта «Актуальные проблемы психологической компетентности менеджера образования» на базе Донецкого ИППО (руководители консультпункта: Домашенко И.В., Некрасова И.Н., Евсеева М.Г.) состоится практикум по теме «Психология управления поведением людей в организации».