20 марта 2015 г.

Олимпиада по английскому языку

14 марта текущего года состоялась Первая Республиканская олимпиада по английскому языку. На участие  в олимпиаде было подано 75 заявок от учащихся 9 - 11 классов (по 25 от каждой параллели).


Участники олимпиады успешно справились с заданиями основной части олимпиады  (текст для чтения с заданиями в тестовом формате на понимание содержания, написание письменной творческой работы и лексико-грамматические задания для определения уровня языковой компетентности). Задания дополнительной части олимпиады (аудирование и говорение) учащиеся выполняли по желанию. 

Победители третьего этапа будут определяться по итогам I-III туров (чтение и письменная речь).  Первенство среди учащихся, которые смогли принять участие в турах по аудированию и говорению, будет определяться дополнительно, вне зависимости от результатов I-III туров.

После проверки  работ с результатами олимпиады по иностранным языкам можно будет ознакомиться на странице центра организационно-методического сопровождения развития одаренности Донецкого института последипломного педагогического образования http://comsro.blogspot.com/.

Задания Республиканской олимпиады по иностранным языкам размещены на блоге отдела иностранных языков http://ddfl2015.blogspot.com/.

Кафедра общественно-гуманитарных дисциплин и методики их преподавания
Отдел иностранных языков