24 апреля 2015 г.

«Солнце мая»

Мероприятие, посвященное празднованию 70–летия Дня Победы «Солнце мая» в рамках Арт-студии инновационных художественно-педагогических технологий Донецкого института последипломного педагогического образования.

«Дети и библиотека: новое проЧТЕНИЕ»

22 апреля в Макеевском методическом центре прошла ярмарка идей «Дети и библиотека: новое проЧТЕНИЕ», в которой приняли участие школьные библиотекари и библиотекари детских библиотек города.

«Три минуты славы»

В г. Макеевке в городском Дворце детского и юношеского творчества им. В.Г. Джарты прошел гала-концерт VII городского поэтического конкурса «Три минуты славы». В зале собрались юные любители стихотворного творчества, которые выступали с литературными произведениями в трех номинациях: «Авторская поэзия», «Юмористическая поэзия», «Поэзия военных лет».

«Неделя космонавтики»

В Докучаевской общеобразовательной школе № 4 с 14 по 17 апреля был реализован проект «Неделя космонавтики», приуроченный к Международному дню космонавтики. Цели проекта: развитие интереса к естественным наукам и космонавтике, активизация мыслительной деятельности, развитие творческого мышления, речи; формирование навыков самостоятельной деятельности; расширение кругозора и повышение общего уровня учащихся. В подготовке и проведении недели принимали участие заместитель директора по воспитательной части Хижняк Ю.Г., учитель физики и математики Юрченко Ю.В. и ученики 9А класса.

«Сохраним первоцветы»

Со 2 марта по 20 апреля 2015 г. ученики и учителя школ г. Докучаевска приняли активное участие в 1 этапе республиканского природоохранного конкурса «Сохраним первоцветы» в рамках акции «Первоцвет».

Трудовой десант

Экологическое воспитание учащихся является одной из наиболее эффективных форм, так как способствует освоению социализации и реализации школьников за счет включения их в конкретно значимую природоохранную деятельность. Только непосредственное включение учащихся в природоохранную и просветительскую деятельность необходимо ля формирования личности, способной жить в гармонии с природой.

Учителя тоже учатся!

С 20.04.2015 года  на базе города Енакиево проводятся курсы повышения квалификации по проблеме «Методы, технологии, средства обучения и воспитания младших школьников» с максимальным приближением к слушателю (для учителей начальных классов с интеграцией «воспитатель ГПД»).

«Знаю! Умею! Могу!»

15 апреля состоялся второй тур Международной интеллектуальной игры «Знаю!», в которой приняли участие более двух тысяч учащихся 7 и 8 классов.

Мы помним, и помнить будем!

Приближается светлый праздник - 70-летие Великой Победы, который очень дорог нашим людям. В рамках  акции «Мы помним, и помнить будем» школьники г.Горловки сделали более 400 поздравительных открыток ручной работы, которые будут вручены ветеранам Великой Отечественной войны.

Технологии смешанного обучения при использовании электронной формы учебников

29 апреля 2015 г. в 15.00 по московскому времени Издательский центр «Вентана-Граф» приглашает принять участие в вебинаре для педагогов по электронным формам учебников. Участие бесплатное.

Опыты в домашней лаборатории

Материалы посвящены описанию сравнительно простого, но интересного и поучительного для школьника опыта «Картезианский водолаз», который можно провести дома с простым оборудованием.