30 марта 2015 г.

Открытый университет инновационной педагогики

30 марта 2015 года Открытый университет инновационной педагогики в 10-й раз открыл свои двери для слушателей.

Семейная гостиная «Что я знаю о своем ребенке?»

С целью эмоционального сближения  родителей воспитанников и представителей  педагогического коллектива дошкольного учреждения № 45 «Лучик» г. Снежное 27.03.2015г. было организовано  их общение в неформальной обстановке. Участники мероприятия были приглашены в семейную гостиную для творческой работы и беседы. 

Подготовка и оформление учебно-сопроводительных презентаций


В настоящее время в контексте расширения и модернизации образовательного пространства приобретает особую актуальность проблема оформления учебного материала в дистанционном формате.

Курсы повышения квалификации в Донецком ИППО с 30 марта 2015 г.

30 марта 2015 г. в Донецком институте последипломного педагогического образования согласно плану-графику организации учебно-воспитательного процесса с руководящими и педагогическими кадрами (приказ Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики № 91 от 31 декабря 2014 г.) к учебному процессу приступили такие категории слушателей курсов повышения квалификации (4 группы – 125 человек):

Цветы и порох

С целью воспитания патриотизма, глубокой благодарности воинам, победившим фашизм, формирования чувства гордости за свою страну, чувства уважения к истории  в Торезском УВК – лицей «Спектр» МОН ДНР прошла литературная гостиная на тему «Цветы и порох».

Неделя детского и юношеского чтения

В МОШ № 57 с 24.03.2015 по 31.03.2015 года проводится Неделя детского и юношеского чтения

Удачный дебют словесника из Донецка

21 марта 2015 года, во Всемирный день поэзии, в Большом конференц-зале Правительства Москвы состоялась торжественная церемония вручения Национальных литературных премий «Писатель года» и «Поэт года», учрежденных Российским союзом писателей. Для чествования на это мероприятие были приглашены современные поэты и писатели, номинанты и финалисты премий, в их числе – Бабич Ирина Николаевна, учитель русского языка и литературы Донецкой специализированной школы № 115, в августе 2014 года представившая на соискание премии в номинации «Дебют» свое произведение «Семь нот, или Симфония жизни» http://www.proza.ru/2014/07/09/1700.

Государственная итоговая аттестация (ГИА) по биологии за курс основной школы как новая форма проверки учебных достижений школьников

Предмет «биология» играет важную роль в общем образовании школьника и относится к классу предметов о естествознании. Главной задачей биологии является научное объяснение явлений живой природы, их свойств и значения. Биология изучает организацию жизни на разных уровнях, начиная с молекулярного уровня.

Игра как мотивация к учению: Знаю! Умею! Могу!

Игра ребенка — это жизненная лаборатория.
С.Т. Шацкий
Игра — первая школа ребенка, «арифметика» социальных отношений.
Л.С. Выготский
Игра – это идеальная модель работы.
Потому что в момент игры человек свободен, увлечен и счастлив.
С. Федин
25 марта текущего года 1260 учащихся 7 и 8 классов школ Донетчины приняли участие в Международной интеллектуальной игре для школьников и студентов «Знаю!».