25 марта 2015 г.

Финал открытого кубка Донецкой Народной Республики по УШУ и Кунг-фу

15 марта 2015 года на базе ДСОШ № 135 Буденновского района состоялся финал открытого кубка Донецкой Народной Республики по УШУ и Кунг-фу.

Городской семинар «Роль школьной библиотеки в развитии творческих способностей учащихся во внеурочной деятельности»

17 марта 2015 года на базе Донецкой общеобразовательной школы-интерната I–III ступеней №10 состоялся городской семинар для библиотекарей общеобразовательных учебных заведений городского подчинения по теме «Роль школьной библиотеки в развитии творческих способностей учащихся во внеурочной деятельности».

Взрывоопасные предметы и меры предосторожности при их обнаружении

С целью психологической поддержки педагогов Донецкой Народной Республики Донецким областным институтом последипломного педагогического образования запланирован цикл занятий для слушателей курсов повышения квалификации по правилам поведения в чрезвычайных ситуациях.

Авторская творческая мастерская для учителей истории и правоведения

С целью усовершенствования содержания и расширения форм повышения квалификации педагогических работников, привлечения возможностей и интеллектуальных способностей лучших учителей-новаторов на базе Донецкого ИППО с 16 по 21 марта 2015 гола работала авторская творческая мастерская для учителей истории и правоведения по проблеме «Развитие умственных способностей школьников через организацию их поисково-исследовательской деятельности и участия в ученических интеллектуальных соревнованиях», в основу которой были положены авторские методики учителя истории высшей категории Донецкой общеобразовательной школы № 12, отличника образования Украины Кожемяки Оксаны Леонидовны.

Чередниченко Ольга Ивановна

Чередниченко Ольга Ивановна, методист по воспитательной работе учебно-методического центра управления образования Макеевского городского совета.

Шевченково слово в литературном наследии писателей Донетчины

Наступление марта ассоциируется не только с обновлениями в природе, но и с именем поэта, художника Тараса Шевченко. Повсеместно ежегодно проводятся различные мероприятия, связанные с его именем. Так, согласно плану работы Донецкого ИППО 11 марта 2015 г. состоялось Интернет-соревнование для учителей-филологов.

Учителя английского языка повышают квалификацию

Курсы учителей по теме  «Современные технологии формирования коммуникативной компетенции учащихся базовой и старшей школы» начались в понедельник, 23 марта.