12 января 2016 г.

Знакомство детей с народными традициями и обрядами

Следуя древним традициям народов, праздничный круг начинается с Нового года – самого веселого и любимого народного праздника. За ним следуют большие праздники: Рождество и Крещение, а между ними – Святки. Любой народный праздник начинается с его ожидания. Детей радует сама праздничная атмосфера: подарки, красивая одежда и гости. Они ждут веселья и музыки. Чем можно заняться с детьми в это время?

Переподготовка учителей с украинского языка и литературы на русский язык и литературу

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет читать и писать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.
ЭлвинТоффлер

11 января 2016 г. в Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования начались занятия для учителей украинского языка и литературы, которые получают дополнительное (к высшему) образование «Филология. Русский язык и литература».

Каковы итоги второго этапа Республиканской олимпиады школьников по иностранным языкам?

Подведены итоги второго этапа Республиканской олимпиады школьников по иностранным языкам. Общее количество участников второго этапа - 966 учеников, из них в олимпиаде по английскому языку участвовали 829 обучающихся, по немецкому - 82 и по французскому - 55 учеников.

Неделя науки и техники в СЮТ г.Шахтерска

С 04.01.2016 по 10.01.2016 в Донецкой Народной Республике проходили массовые мероприятия, приуроченные к Неделе науки и техники. Для юных картингистов, фотографов, авто- и авиамоделистов, операторов коллективных радиостанций это отличная возможность показать все знания, умения и навыки, которым они обучились в технических кружках. 

Международные олимпиады «Инфоурок»

Приглашаем к участию воспитанников дошкольных учреждений и школьников в новых международных олимпиадах «Инфоурок» и блицтурнирах «Новый урок» (организатор ООО «Инфоурок», г.Смоленск, Российская Федерация). Олимпиады проводятся по заданиям, составленным на основе типовых общеобразовательных программ общеобразовательных учреждений.

Стартует республиканский этап Открытого республиканского конкурса профессионального мастерства педагогов «45 минут славы»

Совершенствование системы образования на современном этапе заключается в первую очередь в повышении качества образования, что невозможно без внедрения инновационных технологий, современных средств обучения, повышения престижа профессии учителя, выявления и распространения передового опыта, повышения профессионализма педагога.

Платформа вашего саморазвития. Подведение итогов

В течение двух месяцев (ноябрь, декабрь) работал в режиме on-line апробации Центр Дистанционной самодиагностики компетенций педагогов системы общего образования. Участникам пробного тестирования было предложено высказать впечатления и предложения о процедуре и содержании тестирования. 

Журнал об образовании и воспитании «Стандарты образования»

В период перехода специальных общеобразовательных школ-интернатов для детей с ограниченными возможностями здоровья на новые образовательные стандарты, сегодня представляется возможность ознакомиться с материалами электронного журнала об образовании и воспитании «Стандарты образования».