4 июня 2015 г.

Организация поисково-исследовательской деятельности дошкольников

Дошкольники – прирожденные исследователи. И тому подтверждение – их любознательность, постоянное стремление к эксперименту, желание самостоятельно находить решение в проблемной ситуации. 3адача педагога – не пресекать эту деятельность, а наоборот, активно помогать.

Психологическое сопровождение личностно ориентированных стратегий в работе дошкольного учреждения

Завершается изучение содержательных модулей дистанционного формата на курсах повышения квалификации для практических психологов дошкольных учреждений по теме «Психологическое сопровождение личностно ориентированных стратегий в работе дошкольного учреждения».

Нужно ли учить испанский язык?

Для кого-то изучение языка является способом получить большую востребованность на мировом рынке труда, для кого-то это увлечение, возможность сравнить образы мышления разных народов и стать более открытым для восприятия нового человеком. Так вот, испанский язык сочетает в себе все вышеперечисленное.

XVII школьной международной заочной научно-исследовательской конференции «Проба пера»

Школьная конференция «Проба пера» (Россия, г. Новосибирск, 24 июня 2015 г.) - это площадка для публикации результатов экспериментов и анализа литературы, собственных творческих изысканий, которая дает возможность школьникам на международном уровне продемонстрировать свои способности и научный потенциал.

Твой Василий Теркин (в честь 70-ой годовщины Победы)

Теркин – кто же он такой?
Скажем откровенно:
Просто парень сам собой
Он обыкновенный.
Впрочем, парень хоть куда.
Парень в этом роде
В каждой роте есть всегда,
Да и в каждом взводе.

03 апреля 2015 года в рамках культурной программы коллектив Донецкого института последипломного педагогического образования посетил Донецкий республиканский художественный музей.

Шевченко Валентина Ивановна

Шевченко Валентина Ивановна – директор Макеевского городского лицея  с 1992 г. по 2014 г.
Педагогический стаж: 48 лет
Стаж руководящей работы: 33 года
Жизненное кредо:
Твори добро на сей земле,
Твори добро другим во благо.

Последний звонок в школах Шахтерска

29 мая для более 500 девятиклассников и выпускников 11 класса города Шахтерска прозвенел последний звонок. Настало время старшеклассникам прощаться со школой. 

Выставка-презентация «Инноватика в дополнительном образовании»

В Макеевском учебно-методическом центре состоялась выставка-презентация «Инноватика в дополнительном образовании», на которой были представлены методические материалы, подготовленные педработниками учреждений дополнительного образования. 

Открытие пришкольного лагеря

02.06.2015 г. в ОШ № 5 г. Докучаевска открылся пришкольный лагерь «Ромашка»