13 ноября 2017 г.

Lino it. Мозговой штурм онлайн

«Мозговой штурм» (англ. brainstorming) — один из наиболее популярных методов стимулирования творческой активности. Позволяет найти решение сложных проблем путем применения специальных правил обсуждения. Широко используется во многих организациях для поиска нетрадиционных решений самых разнообразных задач.

Дан старт Республиканским конкурсам профессионального мастерства педагогов дополнительного образования!

Дополнительное образование детей – это сфера уникальных возможностей не только для юных участников образовательного процесса, которые получают возможность развиваться интеллектуально, нравственно, физически и профессионально, но и для их наставников. Ведь звание педагога дополнительного образования требует от человека, который его носит, и глубоких знаний по направлению деятельности и по педагогике и психологии, и грандиозного творческого потенциала, и неуёмного желания этот потенциал реализовать, и, конечно же, активной жизненной и профессиональной позиции, заявить о которой в 2018 году Министерство образования и науки Донецкой Народной Республики совместно с ГОУ ДПО «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования» предлагает в рамках двух конкурсов профессионального мастерства.

СТАРТ ОЛИМПИАДЫ ЮНЫХ ФИЛОЛОГОВ

Наша речь — это наша визитная карточка.
Словарь языка свидетельствует,
о чём думают люди, а грамматика — как они думают.
Г. В. Степанов
18 ноября в городах и районах пройдёт муниципальный (межлицейский) этап Республиканской олимпиады обучающихся общеобразовательных организаций Донецкой Народной Республики по русскому языку.
В интеллектуальных соревнованиях примут участие обучающиеся 7-11 классов, которые стали победителями школьного (лицейского) этапа олимпиады.

"... и верю я, не рухнет мир во веки, покуда свет горит в библиотеке..."

XXI век… Новые технологии и Интернет прочно вошли в нашу повседневную жизнь, стали ее неотъемлемой частью и многие считают, что книга сегодня – это НЕ МОДНО! Но… обучающиеся МОУ «Амвросиевская школа №6» опровергли это ошибочное суждение, приняв активное участие в мероприятиях, посвященных Международному месячнику школьных библиотек.

Итоги заочного тура конкурса для директоров общеобразовательных организаций «Топ-менеджер – 2017»

На основании приказа МОН ДНР от 16.05.2017 № 511 «О проведении виртуальной выставки-презентации «Современное образование в ДНР – 2017», конкурса для директоров общеобразовательных организаций «Топ-менеджер – 2017», в соответствии с Положением о конкурсе в сентябре-октябре состоялся заочный тур.

Календарь образовательных событий: Международный день толерантности

Толерантность – это источник мира,
а отсутствие толерантности – это
источник беспорядка и неурядиц.
П. Байл

Будь не таким, как другие, и позволь
другим быть другими.
Х. Ягодзинский