24 ноября 2017 г.

Внимание! Географический диктант 26 ноября

География – любимый предмет для многих людей, ведь нравится не только изучать великие географические открытия, но и открывать их самим. География является одной из основополагающих наук, которая определяет идентичность человека, привязывает человека к его стране, к Родине.
Русское географическое общество вместе с Министерством образования России с целью улучшения качества географического образования 26 ноября 2017 года в 12.00 по местному времени проводит третий Географический диктант.

Учитель - исследователь. Эксперимент продолжается

Государственный образовательный стандарт требует от современного учителя создание условий, обеспечивающих исследовательскую и экспериментальную деятельность обучающихся. Школьники должны сами «добывать» знания, развивать компетенции через практическую деятельность. Экспериментальной деятельности учителей и посвящена Республиканская конференция «Научные исследования: ключевые проблемы инновационной деятельности в системе образования Донецкой Народной Республики».

Учатся у тех, кого любят

С целью популяризации передового педагогического опыта педагогов дошкольного образования в течение 2017 года победители и лауреаты Республиканских конкурсов «Наставница года», «Методический шедевр» активно участвовали в вебинарах, очных семинарах, Школах новаторства педагогов ДОО(У). Лучшие педагоги делились своим опытом на Международных и Республиканских конференциях. Их опыт представлялся на курсах повышения квалификации руководящих и педагогических кадров дошкольных образовательных учреждений через творческие встречи, мастер-классы, семинарские занятия. Кафедрой дошкольного и начального образования, совместно с отделом дошкольного образования проводились выставки-презентации методических материалов к Типовой образовательной программе дошкольного образования «От рождения до школы», воспитательно-образовательной программе «Донбасс – мой край родной».

Акция «Береги учебник-источник знаний»

Хороший учебник – мой спутник, мой друг,
С тобой интересным бывает досуг.
Мы время отлично проводим вдвоем
И наш разговор потихоньку ведём.
Н. Найдёнова
В ноябре в образовательных организациях города Енакиева стартовала акция «Береги учебник – источник знаний».
С целью воспитания у учащихся бережного и ответственного отношения к учебной литературе, повышения интереса к книге как источнику знаний, развития у детей поисково-исследовательских навыков получения информации, навыков работы с книгой во всех учебных учреждениях проводятся различные мероприятия.

Очередное заседание методического объединения практических психологов в рамках проекта «Ступени к мастерству»

22 ноября 2017 года в Муниципальной образовательной организации «Специализированная школа-лицей информационных технологий города Енакиево» в соответствии с планом методического объединения практических психологов продолжил свою работу проект «Ступени к мастерству».