23 сентября 2016 г.

Навигатор: олимпиады по русскому языку и литературе

На сайте «Гильдии словесников» собрали олимпиады и конкурсы филологической направленности.

Тесты в аспекте стандартизации образования

Сегодня учителю отводятся новые роли, а именно: помощника, координатора, диагностика, прогнозиста... Чтобы выполнить эти задачи, учитель должен быть «вооружен», без сомнения, педагогическим мастерством и объективным, надежным, валидным, технологическим, мотивационным, качественным инструментом измерения уровня знаний, умений и навыков учащихся.

Повысив квалификацию, обеспечим качество образовательного процесса в соответствии с ГОС ДО

Под таким девизом подводят итоги курсов повышения квалификации последнего этапа очно-дистанционного обучения заведующие и воспитатели-методисты дошкольных образовательных организаций по проблемам: «Управление инновационной деятельностью современной дошкольной организацией»; «Стратегическое управление современной дошкольной образовательной организацией»; воспитатели ДОУ по проблеме «Оптимизация образовательного процесса в дошкольной образовательной организацией средствами интерактивных технологий».

«Моя мечта – мир в Донбассе»

Для дружбы, для улыбок и для встреч
В наследство получили мы планету,
Нам этот мир завещано беречь,
И землю удивительную эту.

Мы живем в нелегкое время, поэтому как никто остро понимаем значение этого дня. Мир нужен всем людям на планете. Мир нужен нашему родному Донецкому краю!

Чтение – путь к успеху!

В Год чтения в библиотеках Донецкой Народной Республики проходит множество разнообразных интересных мероприятий. Вслед за завершившейся республиканской акцией «Донбасс читающий» старт взял автопробег по библиотекам Республики, в рамках которого в каждом городе и районе проходят круглые столы по проблемам чтения.

Совещание по вопросам психолого-педагогического сопровождения одаренных детей

22 сентября в соответствии с планом работы методического кабинета управления образования администрации г.Шахтерска в ОШ I-III ступеней № 18 состоялось инструктивно-методическое совещание по вопросам психолого-педагогического сопровождения одаренных детей.

Футбольный турнир среди школьников г.Енакиево

22 сентября 2016 года с целью популяризации футбола среди детей и юношества, вовлечения новых команд и игроков в соревнования, дальнейшего развития детско-юношеского футбола в Енакиево, пропаганды здорового образа жизни на стадионе «Металлург» состоялся турнир по футболу среди дворовых команд (среди учащихся школ города), организованный филиалом ДЮФА ФК «Шахтёр».

Заседание динамической группы учителей-предметников в г.Енакиево

22 сентября 2016 года с целью поиска, поддержки и развития интеллектуального потенциала школьников в гимназии города Енакиева состоялось заседание динамической группы учителей по теме «Разработка заданий для проведения I (школьного) этапа Республиканских олимпиад по базовым дисциплинам».