6 апреля 2015 г.

Флешмоб «В здоровом теле – здоровый дух»

27 марта 2015 года в Донецкой общеобразовательной школе-интернате І-ІІІ ступеней №10 проведен флешмоб «В здоровом теле – здоровый дух» в рамках проекта Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики «Молодежь! Здоровье! Успех!», с целью популяризации здорового образа жизни, организации досуга учащихся, создания условий для творческой самореализации подростков. 

«Мушкетер-78» и финал по стритболу

28-29.03.2015г. на базе Донецкого учебно-воспитательного комплекса №78 Кировского района прошел открытый турнир по фехтованию на шпагах среди юношей и девушек «Мушкетер-78», посвященный 22-летию образования клуба, в котором приняли участие 56 человек.

70-летию Победы посвящается…

Все люди доброй воли земного шара готовятся отметить величайшую дату – 70-летие Великой Победы.

«Забудем обиды»

01.04.2015г. в Донецкой классической гуманитарной гимназии состоялось тренинговое занятие для гимназистов 9-11 классов «Забудем обиды».

«Кировский казачок – 2015»

В Кировском районе г.Донецка среди учащихся общеобразовательных учебных заведений прошли районные спортивные соревнования «Кировский казачок – 2015».

Праздник птиц

Как все мы знаем, 1 апреля 1906 года была принята конвенция по охране птиц, и с тех пор каждый год проходит Всемирный или Международный день птиц

Стимулирование филологического творчества учащихся средствами ИКТ

09 апреля 2015 года на базе Макеевской ОШ І-ІІІ ступеней № 57 состоится заседание авторской творческой мастерской (АТМ) для учителей украинского языка и литературы по теме «Стимулирование филологического творчества учащихся средствами ИКТ» (по авторской технологии Латышевой С.А.) в соответствии с планом работы Донецкого ИППО.

Использование информационных технологий на уроках трудового обучения

Передача знаний является составляющей человеческой деятельности, поэтому использование новых информационных технологий в области образования определены двумя причинами.

Поэзия – это душа подвига, обращающего красоту в добро (М.Пришвин)

Поэзия есть высший род искусства.
В.Г. Белинский
С 06 по 18 апреля в рамках Года образования, Года русского языка и литературы в Донецкой Народной Республике будет проходить  Веб-вернисаж юных поэтов «Поэзия – это душа подвига».

Профессиональное выгорание педагогов… Что можно противопоставить?

Еще в 70-е годы прошлого века некоторые исследователи обратили внимание на довольно часто встречающееся состояние эмоционального истощения у лиц, занимающихся в различных сферах коммуникативной деятельности (педагогов, врачей, работников социальных служб, психологов, менеджеров).