27 марта 2015 г.

Web-презентациия «Дидактического инструментария проведения коррекционных занятий «Запоминайка»

В рамках работы Web-коллегиума креативной педагогики, состоялась web-презентация «Дидактического инструментария для проведения коррекционных занятий по развитию речи на дому с детьми дошкольного возраста «Запоминайка» (из опыта работы коммунального дошкольного образовательного учреждения № 26 Ворошиловского РОО г. Донецка)».

Совершенствуем мастерство педагогов детских дошкольных учебных учреждений

С 16 по 28 марта в Донецком институте последипломного педагогического образования проходят курсы повышения квалификации для педагогов детских дошкольных учебных учреждений.

Детская одаренность и проблемы ее развития

26 марта 2015 года в рамках работы научно-исследовательской лаборатории «Развитие одаренности личности» при Донецком институте последипломного педагогического образования было проведено заседание для участников творческой лабораторий по проблеме, педагогов и психологов базовых учреждений работы творческой лаборатории по теме «Детская одаренность и проблемы ее развития».

Урок в начальной школе в контексте современности: технологичность обучения

С 16 по 28 марта 2015 года на базе Макеевского учебно-методического центра прошли курсы учителей начальных классов по проблеме «Урок в начальной школе в контексте современности: технологичность обучения».

Какое преподавание естественно-математических дисциплин можно назвать высококачественным обучением?

Современная история ставит перед педагогами сложные требования, вызванные изменениями под влиянием двух больших революций: быстрой экономической глобализацией, с одной стороны, и экспансией информационных технологий – с другой. В этом контексте очевидность положительного эффекта качественного образования неоспорима.

Единственная красота – это здоровье

Методической службой г. Харцызска проведено очередное, третье, заседание предметной научно-методической комиссии воспитателей-методистов, резерва руководящих кадров и начинающих заведующих ДОУ.

Сохранение психологического здоровья

На прошлой неделе в управлении образования г. Харцызска Донецкой Народной Республики прошла встреча практических психологов дошкольных образовательных учреждений по теме: «Психологическое здоровье и эмоциональный комфорт детей дошкольного возраста». 

Финляндия: новая система образования

В Финляндии решили сделать образовательную систему еще лучше, отказавшись от традиционного деления на предметы.