9 сентября 2015 г.

Обеспечение качества образования в условиях внедрения нового стандарта

Главной перспективой внедрения нового образовательного стандарта является обеспечение качества учебно-воспитательного процесса. Вопрос качества – это не только успеваемость, а и способность ученика к действию, применять знания, реализовывать собственные проекты, способность социального действия. Достижение поставленных целей и задач осуществляется через различные мероприятия организационного, информационного, методического и управленческого характера.

Методические рекомендации к преподаванию курса «Донеччинознавство»

Преподавание курса «Донеччинознавство» в 2015–2016 учебном году в общеобразовательных организациях ДНР рекомендуется осуществлять по программе «Донеччинознавство. Програма навчально-виховного курсу для учнів 5–11(12) класів», с которой можно ознакомиться, перейдя по ссылке: https://drive.google.com/file/d/0B4117cr_5G4LQlQzQXZVeXlHZUk/view

Педагогическое сценирование в начальном общем образовании

09.09.2015 г. согласно плану работы Донецкого ИППО на 2015 г. состоялось второе занятие Web-мастерской педагогического сценирования «Технологичность обучения как инструмент субъектности и полисубъектности современного урока» для педагогов начального общего образования.

Твоим освободителям, Донбасс!

С целью воспитания патриотизма, глубокой благодарности воинам, победившим фашизм, формирования чувства гордости за свою республику, чувства уважения к истории, чувства личного сопереживания тем, кто отстоял свободу родного края, 7 и 8 сентября в общеобразовательных организациях г. Тореза прошел целый ряд мероприятий по празднованию 72-ой годовщины со Дня освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков.