21 декабря 2016 г.

Ловкие, сильные, смелые

С 15 по 17 декабря 2016 года в столице Донецкой Народной Республики с целью популяризации, пропаганды и развития бокса, повышения спортивного мастерства и приобретения соревновательного опыта боксеров состоялось Региональное Первенство Донецкой Народной Республики по боксу. Ребята из разных городов имели возможность продемонстрировать свои бойцовские навыки, ловкость и выдержку.

Непревзойденные цитаты из романа «Мастер и Маргарита»

Будьте осторожны со своими желаниями – они имеют свойство сбываться.

В этом году исполняется 50 лет роману Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Это – ярчайший шедевр и самый загадочный из романов за всю историю отечественной литературы XX века. Книга, которую можно читать и перечитывать десятки, сотни раз, но так до конца и не понять. Культовый роман полон приключений, загадок, иронии и бесконечной мудрости.
Впервые роман увидел свет только через 26 лет после смерти автора, в 1966 году, да и то лишь в сокращённом журнальном варианте. Роман сразу же приобрёл популярность и до официальной публикации в 1973 году распространялся в перепечатанных вручную копиях.
Многие фразы из этого романа стали крылатыми:

К инновациям готовы!

17 декабря 2016 года завершила свою работу Школа управления проектами «Инноватика», организованная городским методическим центром управления образования администрации г. Донецка совместно с кафедрой инновационного менеджмента и управления проектами ГОУ ВПО «Донецкая академия управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики». В течение трех занятий 8 творческих групп из образовательных организаций Донецка изучали основы проектной деятельности, учились разрабатывать концепции и информационные модели проекта, осваивали принципы составления бюджета проекта и управления рисками.

Контрольные без стрессов? Да!

Предлагаем пошаговые рекомендации выполнения комплекса упражнений.