5 марта 2016 г.

По страницам современных произведений о Донбассе

04 марта 2016 года в «Русском центре» Донецкой республиканской универсальной научной библиотеке им. Н.К. Крупской состоялась читательская конференция «По страницам современных произведений о Донбассе».

Как подготовить и провести олимпиаду?

Интернет-портал «Лекториум» приглашает на онлайн-курс по подготовке и проведению олимпиад школьников.

Олимпиада – не контрольная работа, а толчок к дальнейшему изучению заинтересовавшей ученика области. Поэтому школьный этап олимпиады так важен: он охватывает максимальное количество участников и позволяет ребятам попробовать себя в самых разных дисциплинах.

Итоги III (заключительного) этапа Республиканской олимпиады школьников по русскому языку и литературе

С Древней Греции, с Эллады
Взял пример и новый век.
Возродил олимпиады
Современный человек.
И для тех, кто в мире знаний
Ум, смышленость показал –
Олимпийские медали,
Олимпийский пьедестал
.

Подведены итоги III (заключительного) этапа Республиканской олимпиады школьников по русскому языку и литературе.

С результатами олимпиады юных филологов можно ознакомиться на блоге Донецкого Республиканского института дополнительного педагогического образования http://donippo.blogspot.com/ на странице «Республиканская олимпиада школьников». 

Городской праздник, посвященный Международному женскому дню 8 Марта, для работников образования города Донецка

3 марта 2016 года в Донецком государственном академическом музыкально-драматическом театре состоялся городской праздник для работников образования, посвященный Международному женскому дню 8 Марта. Организаторами праздника выступили управление образования администрации г. Донецка и Донецкий городской Дом учителя.

Школа становления успешного лидера

С целью повышения профессиональной компетентности руководителей образовательных организаций по вопросам внедрения современных управленческих технологий в учебно-воспитательный процесс в общеобразовательной школе № 85 Кировского района г.Донецка в рамках Школы становления успешного лидера состоялся научно-методический семинар для директоров образовательных организаций Кировского района «Системный подход в управленческой деятельности. Управленческая гейм-технология». 

Обучающий семинар для школьных библиотекарей

Библиотекарь сегодня должен перейти
от учётной деятельности к творческой.

03.03.2016 года на базе управления образования администрации города Шахтерска с целью использования современных информационных технологий в библиотеках общеобразовательных организаций проведен обучающий семинар-практикум для школьных библиотекарей на тему: «Внедрение ИКТ в практику работы школьных библиотекарей».