16 марта 2015 г.

Интересные формы выставочной деятельности библиотеки

В ряду различных форм рекламы книги, популяризации книжного фонда, выставки занимают особое место. Библиотечная выставка – это публичная демонстрация специально подобранных и систематизированных произведений печати и других носителей информации, рекомендуемых пользователям библиотеки для обозрения и ознакомления.

Международные конкурсы и викторины: интеллектуальное развитие учеников

Многие школы уделяют внимание интеллектуальному развитию учащихся: викторины, конкурсы, «Что? Где? Когда?», «Счастливый случай» и многое другое. На современном этапе для проведения подобных соревнований привлекаются возможности Интернета.

Дистанционный семинар для учителей французского языка

Обучать - значит учиться вдвойне
Жозеф Жубер

17 марта 2015 года состоится дистанционный семинар для учителей французского языка  по теме «Лингводидактические основы обучения французскому языку».

III Пушкиниада: веб-фестиваль юных чтецов и декламаторов

В рамках III Пушкиниады с  27 февраля по 13 марта  текущего года завершился приём ученических работ на веб-фестиваль юных декламаторов – первый творческий конкурс из цикла мероприятий, приуроченных к Году образования в Донецкой Народной Республике и Году русского языка и литературы (приказ МОН ДНР № 49 от 25 февраля 2015 г.), посвящённый 220-летию со дня рождения писателя А.С. Грибоедова  и 155-летию писателя А.П. Чехова.

Шухнина Нина Петровна

Шухнина Нина Петровна, учитель трудового обучения, технологии, химии Донецкой общеобразовательной школы І-ІІІ ступеней № 14.