7 апреля 2017 г.

Готовимся к переводным экзаменам – 2017

Уважаемые коллеги!

Напоминаем, что в 2016-2017 году в соответствии с приказом Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 21.11.2016 № 1119 "Об утверждении порядка проведения переводных экзаменов для обучающихся 6-8-х и 10-х классов общеобразовательных организаций Донецкой Народной Республики» в 6,7,8 и 10-х классах общеобразовательных организаций вводятся переводные экзамены.

Аттестация педагогов прошла успешно!

Вот и подошла к концу горячая для педагогов пора. Аттестация для учителя, воспитателя – это подведение итогов деятельности за пятилетний период работы, это комплексная проверка, которая осуществляется аттестационной комиссией с целью определения уровня квалификации педагога и позволяет ему претендовать на присвоение более высокого квалификационного уровня.

Новости из Кембриджа для учителей, детей и родителей, которые думают о будущем!

Как сделать обучение иностранному языку эффективным и интересным для детей?

БИТ-семинар с элементами технологии модерации

05 марта 2017 года согласно Плану работы методического кабинета управления образования администрации города Шахтёрска в ОШ с. Малоорловка состоялся БИТ-семинар с элементами технологии модерации для заместителей директоров по УВР «Инновационный учитель школы: модератор, менеджер и режиссёр образовательного процесса». Цель мероприятия: повышение уровня профессиональной компетентности заместителей директоров по учебно-воспитательной работе; совершенствование педагогического мастерства; способствование введению инновационных технологий в учебно-воспитательный процесс; развитие интеллектуальной и творческой инициативы.

От профессионального творчества учителя – к качеству образования

05 апреля 2017 г. заместители директоров по УВР образовательного округа № 8 г. Макеевки приняли участие в семинаре «Творческий учитель – залог успешного обучения и воспитания школьников».

Географическая онлайн-конференция

«Век живи – век учись», – так гласит народная мудрость. Всю жизнь в вечном поиске находятся учителя – люди с беспокойной душой, беспокойным сердцем. Потому что как только учитель перестает работать над собой, когда нет ни времени, ни материальных возможностей на это, в первую очередь страдают ученики.

Советы по организации самообразования педагога

Одним из условий повышения качества работы дошкольного учреждения является дифференцированное оказание помощи педагогам на основе диагностики их профессионального уровня.

Совершенствуем общепрофессиональные компетенции на курсах повышения квалификации

С 03 апреля 2017 года в Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования проходят курсы повышения квалификации воспитателей дошкольных образовательных организаций (учреждений) по теме «Педагогическое проектирование образовательного процесса в ДОО(У) в соответствии с ГОС ДО» и музыкальных руководителей ДОО (У) по теме «Современные подходы в развитии музыкально-творческих способностей детей дошкольного возраста».