23 июня 2016 г.

Скоро в школу

Скоро школы распахнут свои двери для детей, завершивших дошкольное обучение. Теперь они станут первоклассниками. Как им помочь адаптироваться к новым жизненным ситуациям? Как им стать успешными учениками? На эти и другие вопросы искали ответы участники педагогического Форума «Обеспечение преемственности дошкольного и начального общего образования: традиции, новации, перспективы», который состоялся в марте-апреле 2016 года. Во время Форума прошли 5 вебинаров. Их материалы были обобщены кафедрой дошкольного и начального образования, что позволило подготовить сборник:
 
Обеспечение преемственности дошкольного и начального общего образования: традиции, новации, перспективы: Материалы педагогического Форума (22 марта – 21 апреля 2016 г.). – Донецк: Истоки, 2016. – 166 с.
 
В данном сборнике представлен опыт работы по проблеме преемственности детского сада и школы, её научно-методическому сопровождению как педагогов Донецкой Народной Республики, так и представителей Российской Федерации, Республики Беларусь, Казахстана. Это первый сборник серии «Хочу в школу». В августе-сентябре 2016 года планируется продолжение данной серии. 

Кафедра дошкольного и начального образования