18 августа 2015 г.

Августовские студии. Начальные классы

18.08.2015 г. продолжил свою работу постоянно-действующий семинар «Организационное и научно-методическое сопровождение деятельности учителя начальной школы по реализации задач новых образовательных стандартов». Занятие 4 «Качественная подготовка к новому учебному году - залог качественного результата» для методистов методических кабинетов городов (районов), которые курируют начальную школу, руководителей методических объединений учителей начальных классов состоялось в форме вебинара.

Инновационные подходы к преподаванию предметов естественного цикла в условиях внедрения новых образовательных стандартов

18 августа в Донецком институте последипломного педагогического образования согласно плана проведения августовских педагогических студий прошел вебинар  для руководителей методических объединений, методистов, курирующих цикл «Естествознание», учителей предметов естественного цикла и экономики, с целью повышения научно-методической и профессиональной компетенции педагогов предметов естественного цикла и экономики.

Кто рано встает... Приучаем ребенка любить утренний подъем!

Как хочется, чтобы утро всегда начиналось спокойно и радостно. Чтобы  дети сами вставали еще до будильника и радостно бежали в школу. Организовать утро так, чтобы никуда не торопиться и спокойно проводить ребенка в школу, вполне в наших силах.