19 сентября 2016 г.

Курсы повышения квалификации в Донецком с 19.09.2016 г.

19 сентября 2016 г. в Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования в соответствии с планом-графиком организации учебно-воспитательного процесса с руководящими и педагогическими кадрами (приказ Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики № 936 от 25 декабря 2015 г.) в учебный процесс включились такие категории слушателей курсов повышения квалификации (13 групп – 385 человек):
19 сентября 2016 г. в Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования начались курсы повышения квалификации учителей истории и обществознания по теме «Методическое сопровождение преподавания обществоведческих дисциплин в контексте обновления образовательной парадигмы» (код 2.5.3, руководитель Морозов П.Л.).

Спасибо за прекрасный отдых!

Согласно приказам Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 26.08.2016 и от 31.08.2016 №№ 866, 882 «О направлении детей в детский санаторно-оздоровительный комплекс «Жемчужина России»» в августе–сентябре 2016 года 89 детей льготных категорий из общеобразовательных учреждений города Енакиево бесплатно отправились на отдых в Детский санаторно-оздоровительный комплекс «Жемчужина России», расположенный в уникальной природно-климатической зоне города Анапы в 100 метрах от берега моря.

Инструктивно-методическое совещание для методистов

16 сентября 2016 года на базе городского методического центра управления образования администрации г.Донецка состоялось инструктивно-методическое совещание для методистов районных методических кабинетов (центров), общеобразовательных учреждений городского подчинения.

Какие автоматические установки мешают учить, учиться и исследовать, как их распознавать и бороться с ними

Когнитивные искажения — это ошибки в мышлении, которые мы делаем автоматически по вине стереотипов и укоренённых убеждений из-за ложных допущений, по причине нарушения аналитических функций. Результатами таких ошибок становятся неточные суждения, нелогичное поведение и иррациональные поступки.

Участие спортсменов ДЮСШ отдела образования администрации города Енакиево в спортивных соревнованиях

16-17 сентября в г. Горловке прошло открытое первенство Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики по борьбе самбо среди юношей и девушек 2006-2007 г.р.

Воспитанники ДЮСШ отдела образования администрации города Енакиево приняли участие и показали следующий результат: 

Встреча с писателем

15 сентября 2016 года в рамках Года чтения, в целях патриотического воспитания и привития общечеловеческих ценностей подрастающему поколению в муниципальном общеобразовательном учреждении «Школа-интернат № 8 г.Донецка» для учащихся была организована встреча с известным современным писателем-фантастом, многократным лауреатом литературных премий «Звездный мост», «Лунная радуга», председателем клуба любителей фантастики «Странник»,  председателем Союза писателей Донецкой Народной Республики, Героем Новороссии Федором Дмитриевичем Березиным.

Какова сущность процессуального и содержательного обеспечения усовершенствования естественно-математического обучения в контексте заданий новых образовательных стандартов?

На основании результатов оценки естественно-математической грамотности школьников, полученных в ходе международных исследований TIMSS в методической литературе для учителей сформулированы следующие рекомендации относительно внесения определенных содержательных и процессуальных усовершенствований в процесс обучения: