18 января 2017 г.

Мы ждём Вас!

Информационный портал поддержки молодого специалиста рад сообщить Вам об открытии нового раздела «Библиотека».

В разделе «Библиотека» Вы найдете и легко сможете скачать полезную и интересную литературу по темам:

«Его величество бал»


Для тех, кто долго миг сей ждал,
Да грянет бал! Высокий бал!
24 января 2017 Республиканский многопрофильный лицей-интернат при Донецком Национальном Университете в 14.00 в гостиничном комплексе «Шахтар плаза» проводит мероприятие «Его величество бал».

Филологический старт

Образование – это крылья, позволяющие человеку подняться на высокую интеллектуальную орбиту.
Н.И.Мирон

16 января в Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования начались занятия для учителей украинского языка и литературы, которые получают дополнительное (к высшему) образование «Филология. Русский язык и литература».

Учитель – это вечный ученик!

«Вечно учиться, но не вечно получать уроки»
Григорий Ландау

С 16 января по 29 января 2017 г. на базе Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования проходят занятия для учителей украинского языка и литературы, которые получают дополнительное (к высшему) образование «Филология. Русский язык и литература».

Игровые технологии в учебно-воспитательном процессе

Для реализации познавательной и творческой активности обучающихся в учебном процессе используются современные образовательные технологии, дающие возможность повышать качество образования, более эффективно использовать учебное время и снижать долю репродуктивной деятельности обучающихся за счет снижения времени, отведенного на выполнение домашнего задания. В школе представлен широкий спектр образовательных педагогических технологий, которые применяются в учебном процессе.

Победители «Педагогического Х-фактора» приглашают

Современный учитель мыслит прогрессивно и склонен видеть за новыми подходами в системе образования как дальнейшие перспективы развития образования в Республике, так и пути личностного роста. Школа и учитель должны обеспечить жизнеспособность ученика в новых условиях цивилизации. У современного учителя должны быть сформированы профессиональная и исследовательская компетентности, коммуникативные умения и навыки. Современный учитель должен владеть современными информационными технологиями, работать в сети Интернет, иметь хорошие ораторские способности, и любить детей. Так же учитель должен сам выстраивать и продумывать свой собственный имидж (это некий образ, который человек представляет миру, своего рода самопрезентация).

Профессиональное развитие педагогов, работающих в системе инклюзивного образования: стартовали курсы повышения квалификации-2017

На основании приказа МОН Донецкой Народной Республики от 19.12.2016 г. № 1273 «Об организации учебно-воспитательного процесса с руководящими и педагогическими кадрами при ГОУ ДПО «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования» в 2017 году» с 16 января 2017 года стартовали курсы повышения квалификации учителей общеобразовательных организаций, осуществляющих инклюзивное (в т.ч. индивидуальное) обучение детей с ограниченными возможностями здоровья, по проблеме «Педагогические технологии образовательной деятельности обучающихся в условиях инклюзии».

Уроки гражданственности требуют учителя-гражданина!

Воспитание гражданина своей страны, патриота Родины, знающего свои права, умеющего реализовать их, готового защищать Отчизну, ответственно относящегося к будущему государства – вот основные цели курса «Уроки гражданственности Донбасса». Многоплановость и сложность задач, стоящих перед образовательными организациями, учителями курса «Уроки гражданственности Донбасса» вызвали необходимость в проведении особого вида последипломного образования – специализации.

Раскрывая секреты мастерства

«Студия победителей» продолжает работу по распространению педагогического опыта победителей профессиональных конкурсов в 2017 году. Мероприятия, проводимые в рамках деятельности «Студии», неизменно становятся мастерской профессионального взаимодействия и привлекают всё большее количество участников из числа педагогов Донецкой Народной Республики.