18 января 2017 г.

Раскрывая секреты мастерства

«Студия победителей» продолжает работу по распространению педагогического опыта победителей профессиональных конкурсов в 2017 году. Мероприятия, проводимые в рамках деятельности «Студии», неизменно становятся мастерской профессионального взаимодействия и привлекают всё большее количество участников из числа педагогов Донецкой Народной Республики.

18 января 2017 года призер Открытого республиканского конкурса профессионального мастерства педагогов «45 минут славы» 2016 Чершкало С.С. совместно с отделом математики Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования провели вебинар «Путь к успеху».

Чершкало Светлана Сергеевна – не только креативный, высококвалифицированный педагог, но и активная, разноплановая, творческая личность, стремящаяся к постоянному развитию. Настоящий профессионал, увлеченный своим делом.

Педагог-мастер ознакомила коллег с методическими находками по теме «Формирование метапредметных компетентностей обучающихся на уроках математики с помощью активных методов обучения», которые успешно использует в своей работе. Кроме того, учитель-призер поделилась собственным опытом участия в профессиональных конкурсах, дала рекомендации по вопросам проведения презентаций и психологической саморегуляции конкурсантов.

On-line общение было насыщенным, содержательным, информативным и прошло незаметно, словно на одном дыхании. По отзывам некоторых учителей, данный вебинар послужил толчком попробовать новые формы и приёмы работы со своими учениками, ведь Светлана Сергеевна Чершкало своим оптимизмом и энергией зарядила на покорение новых педагогических высот.

Отдел математики


Центр научно-методического тьюторинга