17 января 2017 г.

Гостевой обмен опытом для молодых специалистов

Методическим кабинетом управления образования администрации г. Шахтерска на базе ДОУ № 16 «Мотылек» проведена творческая мастерская для молодых специалистов – воспитателей дошкольных образовательных учреждений. Педагоги формировали у ребят культуру поведения в гостях.

В рамках аттестации, воспитатель-методист Платонова С.А. с малышами провела комплексное занятие по сенсорному воспитанию, пригласив детвору «в гости к бабушке». Светлана Александровна организовала интересную игровую деятельность. Дошколята с удовольствием помогали бабушке Кате в подготовке встречи Старого Нового года: считали овощи и фрукты, пекли печенье, привели в порядок горницу. Дети II младшей группы с воспитателем Величко И.А. ходили «в гости к Зайчику». С задором и радостью они играли в зимние игры, считали и смаковали сладкую и вкусную морковку.

Участники городской творческой мастерской проанализировали педагогическую деятельность опытных педагогов (использование игр и других видов деятельности, подбор эффективного наглядного материала, эстетическое оформление и музыкальное сопровождение), поблагодарили и отметили, что поставленные цели и задачи были полностью реализованы. Разработки занятий с детьми составлены в соответствии с образовательной программой «От рождения до школы», удачно интегрированы формы работы для всестороннего развития (познавательного, речевого, физического, художественно-эстетического и социально-коммуникативного).
 
Методический кабинет управления образования администрации г. Шахтерска