10 февраля 2017 г.

Творчество, трудолюбие и талант

В городах Республики ежедневно проходят мероприятия, направленные на поиск и поддержку способных школьников, методическое сопровождение реализации новых образовательных стандартов.

Презентационный Воркшоп учителей иностранных языков

9 февраля 2017 г. по доброй традиции на базе Харцызской специализированной школы с углубленным изучением иностранных языков прошёл творческий отчёт учителей, которые аттестуются.

Апробация – в действии

Учителя Тореза продолжают работу по проведению апробации учебных пособий, учебно-методических пособий, основных образовательных программ для общеобразовательных организаций в 2016-2017учебном году.

«Имею честь быть жителем Донбасса»

Так называлось заседание литературной гостиной, которое прошло 9 февраля 2017 г. в МОУ «Школа № 97 г. Донецка» Кировского района. На встречу с ребятами пришли поэты нашей молодой Республики. Казалось бы, обычные люди. Но в суете постоянных забот они не перестают удивляться красоте родной земли, видеть то, что для многих из нас стало привычным, незаметным, обыденным.

Конкурс-защита научно-исследовательских работ в Старобешевском районе

9 февраля 2017 г. в соответствии с Планом работы методического кабинета управления образования проведен І этап конкурса научно-исследовательских работ МАН.

О соотношении системного и деятельностного подходов в обучении

Системный подход – универсальный инструмент познавательной деятельности: любое явление может быть рассмотрено как система, хотя, разумеется, не всякий объект научного анализа в этом нуждается. Системный метод незаменим в познании и конструировании сложных динамических целостностей. На современном этапе развития науки теоретические разработки системного подхода и использование его как метода уже настолько широки, что можно говорить об общенаучном «системном движении», имеющем ряд на­правлений.

Психологические игры и упражнения в арсенале педагога-психолога

Разнообразные психологические игры и упражнения для детей помогают создать дружескую, доброжелательную атмосферу в детском коллективе, наладить доверительные отношения. Сегодня очень важно развивать способность детей устанавливать и поддерживать отношения со сверстниками, потому что в наше время все большее количество ребят испытывают чувство одиночества и страдают от этого.

Умения учиться - ключевая задача ГОС НОО

C 06 февраля 2017 г. начали работу курсы повышения квалификации учителей начальных классов по теме «Формирование основ умения учиться как ключевая задача ГОС НОО».