2 февраля 2017 г.

Электронный журнал «Памяти павших будьте достойны!»

С целью увековечения подвига советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., повышения эффективности патриотического воспитания детей и учащейся молодёжи Донецкой Народной Республики, формирования уважительного отношения к исторической памяти своего народа, к ветеранам Великой Отечественной войны, традициям своего края, формирования ценностей, значимых для общества в целом и для каждого гражданина в отдельности ГОУ ДПО «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования» инициирует создание электронного журнала «Памяти павших будьте достойны!».

О парциальной программе социально-нравственного воспитания детей дошкольного возраста «Тропинки добра»

Социально-нравственное воспитание в дошкольном возрасте определяется тем, что ребёнок формирует самые первые моральные оценки и суждения, он начинает понимать, что такое нравственная норма, и формирует своё отношение в социальной среде.

Критерием нравственного воспитания являются реальные поступки детей, их побудительные мотивы. Желание, готовность и способность сознательно соблюдать нормы морали могут быть воспитаны только в процессе длительной практики самого ребенка, упражняясь в нравственных поступках.

Психолого-педагогическое сопровождение процесса адаптации пятиклассников

01 февраля 2017 в ОШ № 22 Енакиева в рамках методического объединения практических психологов состоялся семинар-практикум на тему «Психолого-педагогическое сопровождение процесса адаптации пятиклассников», в котором приняли участие 16 практических психологов школ и детских садов Енакиева.

О формах взаимодействия дошкольной образовательной организации с семьей

Вопрос поиска и осуществления современных форм взаимодействия дошкольной образовательной организации с семьёй на сегодняшний день является одним из самых актуальных. Ведь от удачно выбранной формы взаимодействия с семьёй обеспечиваются доверительные отношения, родители и педагоги объединяются в одну команду, формируется потребность делиться друг с другом своими проблемами и совместно их решать в целях поддержки единой линии развития ребенка.

По пути интеграции

26 января 2017 г. состоялось совместное заседание педагогического совета Республиканского многопрофильного лицея-интерната при ДонНУ и ГОУ ВПО «Донецкий национальный университет». В центре внимания присутствующих были вопросы интеграции лицея в научно-образовательное пространство университета.

«По страницам школьной Книги Памяти»

Мы не хотели никакой войны
Донбасс мы просто любим и любили.
В период с ноября 2016 г. по январь 2017 г. Харцызская специализированная школа с углубленным изучением иностранных языков № 26 с большим энтузиазмом приняла участие в Республиканском социальном проекте «Книга Памяти: война глазами детей».