17 марта 2017 г.

Реализация новых программных требований в преподавании предмета «Начальная военная и медико-санитарная подготовка»

С 13 по 25 марта 2017 г. с целью повышения качества преподавания предмета «Начальная военная и медико-санитарная подготовка», обеспечения формирования профессиональной компетентности специалистов в области начальной военной и медико-санитарной подготовки подрастающего поколения, на базе Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования проходят курсы повышения квалификации педагогов.

Особое внимание уделяется информационно-методическому обеспечению предмета «Начальная военная и медико-санитарная подготовка». Курсанты пополняют объём знаний в области истории становления Донбасса, нормативно-правовой базы своего предмета, музейной педагогики, обмениваются практическим опытом подготовки обучающихся к защите жизни и здоровья в мирное и военное время.

Пополнить копилку практических навыков и умений по предмету «Начальная военная и медико-санитарная подготовка» слушатели курсов получили возможность на базе «Межшкольного учебно-производственного комбината» Кировского района г. Донецка.

Комплексное теоретическое и практическое повышение квалификации учителей предмета «Начальная военная и медико-санитарная подготовка» позволит повысить качество подготовки школьников к участию в военно-патриотических конкурсах, формированию готовности обучающихся грамотно действовать в условиях чрезвычайных ситуаций и быть готовыми к защите Отечества, защите жизни и здоровья в мирное и военное время.

Кафедра дошкольного и начального образования


Отдел физической культуры и спортивно-массовой работы