5 марта 2015 г.

Развивая одарённость

27 февраля 2015 г.,  в  г. Торезе  состоялся семинар директоров  учебных и внешкольных учреждений.   Тема семинара:  «Система работы с одарёнными детьми на школьном и городском уровнях. Индивидуальная траектория развития  одарённости в условиях функционирования образовательных округов».

Наши защитники - Донбассовцы!


С целью воспитания любви к Отечеству, активной гражданской позиции, уважения к   героям,  которые сегодня противостоят злу,  в Торезском УВК – лицей «Спектр» МОН ДНР    прошла встреча учащихся 10 и 11 классов с бойцами ДНР Алексеем и Андреем

Мастер-класс «Формирование социальной компетентности через коллективные коммуникационные технологии»

В Торезской гимназии общественно-гуманитарного профиля прошел мастер-класс педагога-организатора Парфеновой А.В.  по проблеме «Формирование социальной компетентности через коллективные коммуникационные технологии»

Семинар «Психологические особенности учащихся с дезадаптивными проявлениями»

В Торезском учебно-воспитательном комплексе «ОШ №1 – лицей «Спектр» МОН ДНР прошел постоянно действующий семинар для руководителей школьных методических объединений классных руководителей и практических психологов учреждений образования  «Психологические особенности учащихся с дезадаптивными проявлениями».

Роль библиотеки в гражданско-патриотическом воспитании учащихся

Енакиевская городская методическая служба образования уделяет огромное внимание военно-патриотическому воспитанию молодежи. Не смотря на сложные социально-экономические условия в городе постоянно ведется работа учителей различных школ с учащимися на предмет формирования патриотического духа, любви и уважения к традициям и истории своего края.

Шилова Юлия Валерьевна

Шилова Юлия Валерьевна, учитель информатики Донецкой общеобразовательной школы I-III ступеней № 136.

Письма из провинции. Лизославль

По пути из Петербурга в Москву поезда проносятся мимо станции Лихославль. И не догадываются скучающие пассажиры, что Лихославль - это тоже столица, центральный город тверских карел. 

Супервизия тренеров Intel «Обучение будущего»

11 марта 2015 года в 14.00 ч. состоится супервизия тренеров Intel «Обучение будущего», которая пройдет в дистанционном формате.

О проведении региональной научно-практической электронной конференции

Центр научно-методического тьюторинга Донецкого института последипломного педагогического образования в апреле 2015 года проводит региональную научно-практическую конференцию «Проблемы формирования компетентностных характеристик педагога инструментами и средствами методической работы».

Сочинять новое или вспоминать старое?

Советуем  по-новому познакомиться  с технологией социо-игрового подхода доктора педагогических наук Вячеслава Михайловича Букатова.

От качества педагогического процесса – к качеству языкового образования

Завершился первый этап мониторинговых исследований качества языкового образования. Мониторинг проводился в общеобразовательных учебных заведениях гг. Донецк (Будённовский, Пролетарский, Ленинский, Калининский районы), Енакиево, Макеевка, Харцызск, Амвросиевского и Старобешевского районов.

Стандарт специального образования

Возвращаемся к проблеме обучения детей с аутизмом.

Мы любим тебя, Донецк!

Предлагаем вам узнать интересные факты о Донецке, представленные на разных сайтах и порталах.