5 марта 2015 г.

Мастер-класс «Формирование социальной компетентности через коллективные коммуникационные технологии»

В Торезской гимназии общественно-гуманитарного профиля прошел мастер-класс педагога-организатора Парфеновой А.В.  по проблеме «Формирование социальной компетентности через коллективные коммуникационные технологии»

Начала свою «мастерскую» Алла Васильевна с притчи о юном музыканте и подвела гостей к той мысли, что задача каждого учителя направить деятельность  ученика в нужное русло через создание ситуации успеха. 
Педагог показала, как использует в своей работе технологию создания ситуации успеха. На мастер-классе коллеги были  объединены в группы: «Магистры», «Конфетки» и «Веселые зайчики». Каждая группа  выполняла конкретные задания по подготовке к Международному дню 8 Марта: составить перечень мероприятий к  празнику, оформить открытку, создать плакат о великих женщинах мира. 
Все материалы в виде пазлов были расположены на классной доске. В результате  получился чудесный стенд.
Добиться успеха в любом деле можно только с хорошим настроением, считает Алла Васильевна, поэтому для релаксации и рефлексии она использовала упражнение «Веселый паровозик», во время остановок которого каждый высказал свое мнение о мастер-классе и пожелания своим коллегам.


Методическая служба отдела образования г.Тореза