22 января 2016 г.

О переносе сроков проведения предметных олимпиад для учащихся общеобразовательных организаций

Олимпиады по украинскому языку и литературе, физике, химии, информационным технологиям, запланированные на 23-24 января 2016 года в рамках муниципального этапа Республиканской олимпиады школьников, переносятся. О датах проведения олимпиад будет сообщено дополнительно.

Получаем второе высшее!

Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования продолжает работу по переподготовке учителей украинского языка по специальности «Филология. Русский язык и литература». 

Урок в начальной школе в контексте реализации ГОС начального общего образования

C 25 января 2016 года начинают работу курсы повышения квалификации учителей начальных классов по теме «Урок в начальной школе в контексте реализации ГОС начального общего образования».

Формирование экологической культуры обучающихся

Сегодня мировое сообщество приходит к пониманию того, что одной из главных причин развития экологического кризиса является низкий уровень культуры, в том числе и экологической. Поэтому необходима кардинальная реконструкция всей системы ценностных ориентаций и активизации всего потенциала культуры человечества для раскрытия ценностного потенциала природы, что имеет фундаментальное значение для человеческого существования, формирование экологической культуры у наших сегодняшних учеников, будущих граждан республики.

Современный урок информатики в условиях новых Государственных образовательных стандартов

14 января 2016 года состоялось заседание ПНМК учителей информатики г. Харцызска. Цель заседания: повышение уровня методической работы учителей и развитие профессиональных компетенций и индивидуального творчества педагогов.

Инновационные педагогические технологии в системе специального обучения детей с особенностями развития

Инновация вовсе не означает
изобретать каждый раз колесо;
инновация может означать совершенно новый взгляд на давно всем известное.
Эсте Лаудер

Система образования Донецкой Народной Республики претерпевает трансформации, связанные с внедрением новых Государственных образовательных стандартов и, как следствие, происходит смена образовательной парадигмы.