15 мая 2015 г.

Результаты ученических олимпиад

С 1 февраля по 21 марта 2015 году Министерство образования и науки Донецкой Народной Республики (приказ от 16.01.2015 г. № 7 «О проведении Республиканского этапа ученических олимпиад в 2014-2015 учебном году») совместно с Донецким институтом последипломного педагогического образования с целью поиска, поддержки, развития интеллектуального потенциала школьников и одаренной молодежи провели Республиканский этап ученических олимпиад по русскому языку и литературе, украинскому языку и литературе, истории, английскому, немецкому, французскому языкам, математике, физике, астрономии, химии, биологии, экологии, географии, информатике.

Лабораторный практикум для химиков

С 16 мая 2015 года на химическом факультете Донецкого национального университета начинает работать химическая школа «Эрудит» для учащихся общеобразовательных учебных заведений ДНР.

Обучение на протяжении всей жизни

В целях обеспечения профессионального роста руководящих и педагогических кадров общеобразовательных учебных заведений Донецкой Народной Республики в рамках повышения квалификации Донецкий институт последипломного педагогического образования осуществляет проведение веб-коллегиумов.

Полезная информация для изучающих английский язык

Учителей английского языка, учеников и всех, кто интересуется изучением английского языка, НМЦ «Макмиллан» приглашает на  серию вебинаров "Storytelling Special":

Развиваем управленческую компетентность руководителей экспериментальных площадок

14 мая 2015 года в соответствии с планом работы Донецкого института последипломного педагогического образования состоялось третье занятие Открытой студии профессионального развития по теме «Роль, функции и компетенции руководителя – лидера экспериментальной площадки (базового учебного заведения)», целью которой является обеспечение повышения научно-исследовательской компетенции руководителей региональных лабораторий и инновационных стажерских площадок. Общее руководство работой Открытой студии осуществляется Черниковой Л.Г., ученым секретарем Донецкого ИППО.

Дидактическая характеристика принципа региональности экологического обучения и воспитания

В современной дидактике сложилась система принципов, представляющая собой совокупность классических и появившихся в ходе развития науки и практики в последние десятилетия. В этой связи принцип региональности следует рассматривать как самостоятельный общепедагогический, дидактический принцип, непосредственно связанный с принципами развивающего и воспитывающего характера обучения, связи обучения с жизнью и доступности обучения.

Методические аспекты формирования математических способностей учащихся

В современных условиях математизации науки и техники возникла необходимость непрерывного притока в различные отрасли народного хозяйства молодежи, хорошо подготовленной в сфере математики.

Растим здоровое поколение

18 мая 2015 года в Донецком институте последипломного педагогического образования начинаются курсы повышения квалификации для учителей физической культуры по теме «Реализация новых образовательных стандартов начального образования, область «Здоровье и физическая культура».

Информационные технологии и развитие дошкольников

13 мая 2015 г. в ДОУ № 46 «Дружная  семейка» г. Снежное  был  проведен  семинар «Использование инновационных  технологий в  процессе  креативного  развития дошкольников». 

Дети рисуют мир

На базе Учебно-методического центра проходит городская выставка - конкурс изобразительного искусства «Дети рисуют мир»

Открытые Республиканские соревнования учащейся молодежи по авиамодельному спорту (воздушные змеи)

3 мая в Донецке прошли Открытые Республиканские соревнования учащейся молодежи по авиамодельному спорту (воздушные змеи). 

Легкоатлетический пробег в честь 70- летия Победы

07 мая 2015 года воспитанники Торезской детско-юношеской спортивной школы Министерства образования и науки приняли участие в Республиканском легкоатлетическом пробеге, посвященном 70-летию Победы. 

Турнир по мини-футболу, посвященный 70-летию Победы

07 мая 2015 года  на футбольной площадке с искусственным покрытием, расположенной в городском парке состоялся Турнир по мини-футболу, посвященный 70-летию Победы среди воспитанников Торезской детско-юношеской спортивной школы Министерства образования и науки  (2002 г.р. и моложе).