16 сентября 2016 г.

Год чтения: «Литературные пятницы». Новый выпуск

Каждый из нас есть то, что он читает,
и каждый человек есть то, как он читает,
и все мы становимся незаметно тем,
что мы вычитываем из прочитанного, –
как бы букетом собранных нами в чтении цветов.
И.А. Ильин, философ и общественный деятель

На блоге отдела русского языка и литературы http://kabruss.blogspot.com снова открыта страница «Литературные пятницы». Новый информационно-аналитический цикл посвящён Году чтения!

Улучшите навыки аудирования у своего ребенка

Проблема обучения восприятию аутентичной речи на слух представляет собой один из самых главных аспектов обучения иноязычному общению. И именно поэтому развитие и разработка технологий обучения аудированию, отвечающих запросам времени, крайне важны. Аудирование вызывает наибольшее количество трудностей у тех, кто начинает изучать иностранный язык. С другой стороны, этот вид речевой деятельности является мощным средством обучения английскому языку.

«Чтение – фитнес для ума»

Книга – это величайший учитель всего человечества. Это друг, сопровождающий нас от колыбели до глубокой старости.

Тренеры филиала ДЮФА ФК «Шахтёр» встретились с енакиевскими школьниками

С 12.09 по 15.09.2016 представители филиала ДЮФА ФК «Шахтёр» города Енакиево с целью популяризации футбола, здорового образа жизни, организации содержательно наполненного досуга детей побывали в 24 общеобразовательных учреждениях города.

Формирование ключевой компетентности обучающихся начальной школы – умения учиться

Начальная школа закладывает основу будущего образования человека. Именно здесь создается фундамент общих учебных умений и учебной деятельности, фундамент тех ключевых компетентностей, которые составляют основу образования на протяжении всей жизни. И какой будет этот фундамент, зависит во многом от учителя.

Готовимся к устному экзамену по математике (6 класс)

Согласно Государственному образовательному стандарту основного общего образования на 2015-2017 гг в 6-х классах, начиная с 2016-2017 учебного года проводится устный экзамен по математике.

«Географическое краеведение» - учебно-методический комплекс

Для обеспечения методической поддержки учителей географии в преподавании учебной дисциплины «Физическая география родного края» и помощи школьникам при изучении географии родного края создан учебно-методический комплекс по географическому краеведению для 8 класса, который состоит из учебно-методического пособия «Физическая география родного края» и тетради для практических работ по физической географии родного края.