12 сентября 2016 г.

Участие воспитанников ДЮСШ отдела образования города Енакиево в спортивных соревнованиях

09-10 сентября 2016 года в г. Шахтёрске прошло открытое первенство Донецкой Народной Республики по борьбе самбо среди юношей и девушек 2000-2002 г.р.

«Как же мира мучительно хочется…»


Именно под таким названием для учащихся 10 класса в библиотеке МОУ ОШ № 8 г. Снежное прошел поэтический час. Главная цель этого мероприятия - познакомить читателей с новым сборником поэзии наших современников о войне 2014-2016 гг., проследить связь с Великой Отечественной войной, вспомнить освободителей Донбасса и прочесть стихи в честь героев.

Курсы повышения квалификации в Донецком РИДПО с 12.09.2016 г.

12 сентября 2016 г. в Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования в соответствии с планом-графиком организации учебно-воспитательного процесса с руководящими и педагогическими кадрами (приказ Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики № 936 от 25 декабря 2015 г.) в учебный процесс включились такие категории слушателей курсов повышения квалификации (7 групп – 210 человек):

Дополнительное (к высшему) образование «Филология. Русский язык и литература»

У слушателей группы 5.8, которые получают дополнительное (к высшему) образование «Филология. Русский язык и литература», прошла горячая пора – бессонные ночи, зачеты, экзамены… Практикумы, творческие лаборатории, тесты, диалоги, лектории помогают совершенствовать педагогическое мастерство, накапливать оригинальные идеи. Доброжелательная атмосфера, высококвалифицированный преподавательский состав и, бесспорно, огромное желание учителей-студентов располагают к сотрудничеству и сотворчеству. Педагоги через общение с ведущими специалистами-филологами приобретают новые знания, повышают свою профессиональную компетентность, получая возможность идти в ногу со временем.

Какие дополнительные учебные программы по экономике можно использовать для реализации профильного образования?

Большую роль в расширении профильного образования по экономике имеет эффективное использование вариативного компонента.

8 сентября. День освобождения Донбасса

Ребята старшей и подготовительной групп ДОУ № 47 «Радуга» г. Тореза к этому празднику готовились ответственно и торжественно. Звучит мелодия гимна ДНР, в патриотических уголках стоят живые цветы, идет занятие «Самый великий праздник – День освобождения Донбасса». Листая страницы альбома «Память героям», воспитатели рассказали о трудной, но почетной обязанности: защищать Родину, охранять ее спокойствие и безопасностть, о том, как в годы войны храбро сражались и защищали нашу страну от врагов прадеды и деды. Затем сотрудники и ребята детсада вместе сделали огромный букет «Мы помним вас, спасибо за победу!» и возложили его к памятнику погибшим воинам, к Вечному огню. Почтили память о героях минутой молчания.

Методический центр управления образования администрации г.Тореза

Знайте, помните, рассказывайте детям. Это наша память, это наши корни...

8 сентября 1943 года для жителей Донбасса наступил незабываемо радостный день — войска Южного и Юго-Западного фронтов отбили у немцев Донецкий бассейн, важнейший угольный и промышленный район страны, и овладели областным центром Донбасса – городом Сталино (Донецк). По случаю крупной победы в Донбассе Москва в 20.00 салютовала нашим доблестным воинам–освободителям двадцатью артиллерийскими залпами из двухсот двадцати четырех орудий. В боях за освобождение Донбасса геройски погибло много воинов Красной Армии.

Поклонимся великим тем годам…

И нет земли прекрасней, вдохновенней,
Где всё творцом-народом создано.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано! 
 
С целью воспитания патриотизма, глубокой благодарности воинам, победившим фашизм, формирования чувства гордости за свою страну, чувства уважения к истории, развития чувства личного сопереживания тем, кто отстоял свободу родного края, 6, 7 и 8 сентября в общеобразовательных организациях г.Тореза прошли разнообразные мероприятия по празднованию 73-й годовщины освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков.

Психологический навигатор

8.09.2016 и 9.09.2016 года в соответствии с планом работы методического кабинета управления образования администрации г.Шахтерска состоялось заседание методического объединения специалистов психологической службы системы образования г.Шахтерска по теме «Организация и планирование работы психологической службы на 2016-2017 учебный год. Приоритетные направления».

Информация о проведении промоакции школьных и публичных библиотек в Амвросиевском районе

Встреча с книгой, что с другом, для всех словно праздник. Поэтому в рамках единовременной промоакции публичных и школьных библиотек «Чтение – фитнес для ума» в качестве первого урока для учащихся общеобразовательных организаций Амвросиевского района была проведена совместная единовременная промоакция «Чтение – фитнес для ума», которую подготовили и провели библиотекари и педагоги.

Ко Дню освобождения Донбасса от фашистских захватчиков

День освобождения Донбасса от фашистских захватчиков ежегодно отмечается 8 сентября. В этот день в 1943 году в ходе Донбасской операции Красной армией был освобожден Донецк (в то время – Сталино).