7 марта 2018 г.

С праздником! С 8 Марта!


Мониторинг по русскому языку: пишем, говорим, рассуждаем по-русски грамотно!

Растим поколение грамотных, деятельных,
коммуникабельных, творчески мыслящих людей
с активной гражданской позицией!

15 марта текущего года в общеобразовательных организациях Донецкой Народной Республики стартует внешний выборочный мониторинг качества учебных достижений обучающихся в рамках изучения состояния преподавания русского языка в 2018 году.

От конкурса к конкурсу…

В Донецкой Народной Республике к русскому языку отношение особенное, трепетное. Дети это понимают и с удовольствием участвуют в конкурсах.

В феврале-марте 2018 г. Международный проект «Ведки» предоставил возможность обучающимся МОУ «Школа № 2» города Ждановки принять участие в таких конкурсах: «Круговорот знаний» (русский язык и литература), «КаламбУР» (русский язык и литература).
Учащиеся уже закончили выполнение заданий конкурса «Круговорот знаний», в котором приняли участие 96 обучающихся школы (5-11 кл). На очереди еще один – «КаламбУР» с общим количеством учащихся 97 человек.

Развитие профессионального мастерства педагогов начального образования

Мастерство – атрибут педагогической деятельности современного учителя. Суть педагогического мастерства – это своеобразное единение личной культуры, знаний и кругозора учителя; его всесторонняя теоретическая подготовка; постоянное совершенствование приемов обучения и воспитания; овладение инновационными педагогическими технологиями; ознакомление с перспективным педагогическим опытом и адаптация его на собственную практическую деятельность.

Победитель в конкурсе один – это Книга!

С целью повышения интереса к литературе методическим кабинетом управления образования администрации города Шахтёрска (заведующий Максименко С.Л.) в МОУ «Шахтёрская СШ № 2» проведен муниципальный этап Международного конкурса юных чтецов «Живая классика», в котором приняли участие 38 конкурсантов, учащихся 5-11классов учебных заведений города.