7 марта 2018 г.

От конкурса к конкурсу…

В Донецкой Народной Республике к русскому языку отношение особенное, трепетное. Дети это понимают и с удовольствием участвуют в конкурсах.

В феврале-марте 2018 г. Международный проект «Ведки» предоставил возможность обучающимся МОУ «Школа № 2» города Ждановки принять участие в таких конкурсах: «Круговорот знаний» (русский язык и литература), «КаламбУР» (русский язык и литература).
Учащиеся уже закончили выполнение заданий конкурса «Круговорот знаний», в котором приняли участие 96 обучающихся школы (5-11 кл). На очереди еще один – «КаламбУР» с общим количеством учащихся 97 человек.


По отзывам детей, задания конкурсов доступные и интересные. Ребята убедись в том, что они знают родной язык, и литературе учащиеся уделяют должное внимание.

Результаты «Круговорота знаний» уже подведены. Многие участники получили дипломы I и II степени, что придало ребятам уверенность в собственных силах.

Искренне выражаем благодарность организаторам интеллектуальных конкурсов за возможность участвовать в них бесплатно. Учащиеся МОУ «Школа № 2» города Ждановки говорят «СПАСИБО!»

Отдельное спасибо от координаторов конкурсов в городе Ждановка – преподавателей русского языка и литературы Виктории Викторовны Душки, Ирины Васильевны Костьо, Тамары Емельяновны Семенюк, которые тоже не остались без дипломов и благодарностей.

Координаторы и участники конкурсов
(г. Ждановка, ДНР)