15 мая 2018 г.

Сайтография для франкофонов (вторая часть)

Внеурочная работа по иностранному языку имеет большое образовательное, воспитательное и развивающее значение. Эта работа призвана не только углублять знания иностранного языка, но также способствовать расширению культурологического кругозора обучающихся, развитию их творческой активности, эстетического вкуса и, как следствие, повышению мотивации к изучению языка и культуры другой страны. Отличным помощником во внеклассной работе может стать сайт Peinture FLE (изучаем французский язык через рисование)

15 мая 2018 года стартовал онлайн-конкурс «Информатика в схемах».
Целью Конкурса является распространение лучшего педагогического опыта в рамках реализации Государственных образовательных стандартов, а также профессиональный и личностный рост учителей предмета «Информатика и ИКТ» Донецкой Народной Республики.

ВЕБИНАР "ОНЛАЙН-ИНТСРУМЕНТЫ СОВРЕМЕННОГО УЧИТЕЛЯ. ВЕБ-МИКСЫ"

Важным компонентом современного образовательного процесса является его информационное обеспечение, которое направленна направлено на развитие единой информационно-образовательной среды. Она позволяет автоматизировать и повысить интенсивность обмена информацией в управленческом, образовательном, воспитательном и других процессах.
Информационное обеспечение образовательного процесса позволяет повысить качество образования за счет предоставления участникам образовательного процесса следующих сервисов:

Результаты проведения Республиканской олимпиады школьников в 2017-2018 учебном году в Донецкой Народной Республике

В 2017-2018 учебном году более 80 000 обучающихся приняли участие в первом (школьном) этапе Республиканской олимпиады согласно отчетам управлений (отделов) образования городов/районов Донецкой Народной Республики. Во втором муниципальном/межлицейском этапе Республиканской олимпиады приняли участие 13 696 человек. При этом на межлицейский этап пришлось 399 обучающихся. Победителей и призеров на втором этапе Республиканской олимпиады было 4 883 человека, из них 210 на межлицейском этапе. Анализ олимпиады показал, что осталась нерешенной проблема участия обучающихся в нескольких олимпиадах одновременно, иногда – не по смежным направлениям. Как результат – чрезмерная нагрузка, нервное и физическое истощение участников.

Есть такая профессия – детей любить...

«Чтобы быть хорошим преподавателем, 
нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь»
В.О. Ключеский

Согласно годовому плану работы отдела образования администрации Кировского района г. Донецка на 2017-2018 учебный год, с целью выявления и поддержки творчески работающих молодых педагогов, повышения их профессиональной компетентности и педагогической техники, актуализации их самообразования, создания оптимальных условий для развития творческих способностей и креативного мышления, формирования инновационной культуры и популяризации достижений в марте-апреле 2018 года проводился VIII районный слет «Идея. Поиск. Вдохновение.» среди молодых педагогов района.