18 апреля 2018 г.

Повышаем уровень управленческой компетентности

19 апреля 2018 года согласно Плану работы Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования состоится 2-е заочное занятие старт-площадки «Осваиваем, учимся, внедряем» (руководитель Кулик М.С., методист центра управления образованием и аттестации) по теме "Стратегическое планирование как фактор развития и эффективного управления".

Тур победителей «Топ-менеджер представляет»

26 апреля 2018 года в соответствии с планом работы Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования на базе Муниципального общеобразовательного учреждения «Старобешевская школа № 1» администрации Старобешевского района состоится 3-е занятие «Эстафета управленческого мастерства» Тура победителей «Топ-менеджер представляет».

Продолжаем знакомиться с молодыми педагогами Донецкой Народной Республики

Команда "Non Stop" (Донецк)

Дебатная технология: от теории к практике

До сих пор система образования в большинстве стран мира поощряла учащихся за то, как много они знают, и, соответственно, обучение было нацелено на накопление знаний. Грамотность как умение читать, писать и считать, конечно, останется обязательной, но в современном мире этого уже не достаточно. При составлении учебных программ идёт ориентир на более широкие метапредметные компетенции – навыки XXI века, в число которых входит умение находить нестандартные решения задач и проблем, навыки коллективной работы и коммуникации.

«Веселые старты»: праздник спорта и здоровья

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из приоритетных задач нашего государства Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное – волю к достижению цели. Именно поэтому обучающиеся г. Шахтерска принимают ежегодное участие в Республиканских соревнованиях «Веселые старты».

Городской конкурс рисунков «Я и моя семья – за безопасность дорожного движения»

17 апреля 2018 года на базе муниципальной организации дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества города Енакиево» были подведены итоги городского конкурса рисунков «Я и моя семья – за безопасность дорожного движения».