21 сентября 2015 г.

Требования и принципы организации развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с Государственным образовательным стандартом дошкольного образования

Педагогика должна ориентироваться не на вчерашний, а на завтрашний день детского развития.
Л.С. Выготский

21 сентября 2015 года в рамках реализации Креатив-плана научно-методического сопровождения процесса внедрения Государственных образовательных стандартов Донецкой Народной республики для слушателей курсов «Развитие профессионального мастерства педагогов дошкольного образования» проведено открытое занятие по проблеме «Требования и принципы организации развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с Государственным образовательным стандартом дошкольного образования». 

Трансфер педагогических технологий: «Геймификация образования»

29 сентября 2015 г. 10.00 ч. по МСК состоится вебинар «Геймификация образования» в рамках трансфера педагогических технологий.

Индивидуализация работы с одаренными детьми

В каждом человеке заключается целый ряд способностей и наклонностей, которые стоит лишь пробудить и развить, чтобы они, при приложении к делу, произвели самые превосходные результаты. Лишь тогда человек становится настоящим человеком.
(А. Бебель)

Практика развития творческого потенциала одаренных обучающихся предполагает разработку и реализацию специальных образовательных программ, учебного плана и учебных материалов. Это способствует обучению одаренных детей творчеству, умению общаться, формированию лидерских и других личностных качеств, способствующих в будущем социальной реализации одаренной личности.

Каковы основные задания образовательной отрасли «Технология»?

Внедряем новые стандарты!

Анализируя задания образовательной отрасли «Технология», можно сделать вывод о том, что перед ней, так же, как и раннее, стоят задачи не столько теоретического, сколько практического характера, учитывающие особенности развития современного общества, а именно:

Курсы повышения квалификации в Донецком ИППО с 21 сентября 2015 г.

Внедряем новые стандарты!

21 сентября 2015 г. в Донецком институте последипломного педагогического образования согласно плану-графику организации учебно-воспитательного процесса с руководящими и педагогическими кадрами (приказ Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики № 91 от 31 декабря 2014 г.) к учебному процессу приступили такие категории слушателей курсов повышения квалификации (16 групп – 510 человек):

«Nǐ hǎo!», Донецк!»

В бесконечной суете, постоянной смене приоритетов современного мира, мы идем в ногу со временем, расширяя горизонты международного общения за счет изучения второго иностранного языка. 

Физкульт – УРА!

18 сентября 2015 года в Макеевской ОШ I-III ступеней № 21 для обучающихся 5-х и 6-х классов прошли спортивные соревнования «Весёлые старты» - «Физкульт – УРА!».