25 августа 2016 г.

Материалы Августовской педагогической студии

Уважаемые коллеги, с материалами Августовской педагогической студии можно ознакомиться на облаке тегов по ссылке  http://institut-info.at.ua/

Центр научно-методического тьюторинга

Августовская конференция педагогических работников в г. Шахтерске

24 августа 2016 года в большом зале администрации г.Шахтерска традиционно была проведена городская конференция педагогических работников. В работе приняли участие Федоренко А.Н., начальник управления образования; Катанцева О.В., заместитель главы администрации г.Шахтёрска; Талах В.А., председатель Шахтёрской городской территориальной профсоюзной организации Профессионального союза работников образования и науки ДНР; руководители и педагоги дошкольных, общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования. 

Уроки гражданственности Донбасса – созидая будущее

С чего начинается Родина? Вопрос не праздный. Особенно сейчас, на этапе становления и развития нашей молодой Республики. Сплоченность и единодушие граждан являются тем элементом государственного строительного стержня, который обеспечивает устойчивость всей государственной системы. 

По какой программе в новом учебном году будет изучаться экономика в 11 классах базового уровня?

Обращаем Ваше внимание на то, что дополнительная программа, по которой работали в прошлом учебном году в 11 классе, в 2016-2017 учебном году недействительна, она работала только в 2015/2016 учебном году.

Экономика в 11 классах базового уровня будет изучаться по учебной программе, которая составлена на основе Государственного образовательного стандарта среднего полного (общего) образования на 2015-2017 г. и авторской программы В. С. Автономова, Л. Б. Азимова «Экономика». 

Инновационные тенденции в системе специального и инклюзивного образования в новом учебном году

24.08.2016 года согласно плану работы Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования на 2016 г. (приказ Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 22 декабря 2015 г. № 924 «О проведении мероприятий по повышению квалификации руководящих и педагогических кадров в 2016 г.») центром специального и инклюзивного образования была проведена августовская педагогическая студия для руководящих кадров специальных, санаторных школ-интернатов и образовательных учреждений для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки «Инновационные тенденции в системе образования детей льготных категорий, детей с ограниченными возможностями здоровья».